Как идёт строительство жилья?

Общество

За январь — июнь 2012 г. в районе на жилищное строительство использовано 10662 млн. рублей инвестиций, что в сопоставимых ценах на 59,2% меньше, чем за соответствующий период 2011 года.


Организациями всех форм собственности (включая индивидуальных застройщиков) построено 1178 квадратных метров, что составило 22,7% к годовому заданию. По сравнению с январем — июнем 2011 года ввод в действие жилья уменьшился на 809 кв.м или на 40,7%.
Основными источниками финансирования жилищного строительства являются кредиты банков и собственные средства населения. Так, за счет кредитов банков за второй квартал 2012 года было построено 325 кв.м. (27,6% от общего ввода), собственных средств населения — 751 кв.м. (63,8%).
В сельских населенных пунктах введено в действие 542 кв.м. (46% от общего ввода и 32,7% к уровню января — июня 2011 года).
Отдел статистики Верхнедвинского района.



10 комментариев по теме “Как идёт строительство жилья?

  1. Действительно! Если хочешь строиться, то на себя только и можно надеяться: то есть и деньги свои и строишь сам!!! А если надеяться на наши строительные организации… Наверное об этом лучше не надо! А то одни «маты» на языке!!! Какое качество могут они предложить если там работать некому?

  2. Поделитесь опытом, как можно в нынешних условиях построить жильё или улучшить условия? Мы теснимся втроем в маленькой квартирке старого дома. Когда становились на очередь на улучшение,нам сразу сказали:без шансов. Кредит только на общих основаниях,т.к. не льготники и уже в возрасте, а сейчас вроде их вообще не дают? Посоветовали покупать жильё на вторичном рынке. У меня вопрос: как может семья со средним доходом в 2 млн руб. на человека ( а таких большинство) набрать денег на квартиру? Даже если не есть-не пить- не жить ,- невозможно. Так что, есть какие-то другие пути, ведь некоторые строят?

  3. Читателю. Как вариант: если у Вас уже есть жильё, почему бы его не продать или обменять с доплатой на более просторное?

  4. За старое и 10тысяч у.е. не выручишь, а новое не меньше 30 тысяч стоит….

  5. Если не предпринять экстренных мер по сохранению в стране строителей, скоро последние окажутся в России.А импортировать строительство мы не потянем.Результаты процесса налицо: строительство жилья идет черепашьими темпами. Впрочем, а кому в нем скоро будет жить?.. На селе уже сколько домов пустует.

  6. Надо было раньше думать о жилье, а не ждать «авось дяшэуле станить» !!! Хватит жить за чужой счет!!! Зарабатывайте теперь сами на жилье!!!

  7. Роману. Откуда столько пакостности? У тебя денег на жильё никто не просит.И откуда можешь судить, кто и как работает? Большинство честно работающих и сполна платящих налоги как раз и не могут собрать денег на жильё.Должны быть созданы условия для того, чтобы его можно было приобрести всем желающим.

  8. Роман, ты очень большой умник, видимо. Что значит «жить за чужой счет»? Люди работают, зарабатывают, но на покупку жилья, как ни крути, таких заработков не хватает.

  9. Похоже, Роман из тех, кто не зарабатывает, а вовремя думает о том, как хапнуть столько, чтобы и на жильё хватило…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *