День информирования

Райисполком

Об экономической ситуации

В организациях и учреждениях, на сельхозпредприятиях района пройдет единый день информирования на тему «Экономическая ситуация в Республике Беларусь в январе-мае 2012 г.».


В информационном материале подчеркивается, что стабилизация в ценовом секторе экономики наряду с высокими результатами по внешней торговле способствовали достижению в январе-мае 2012 г. положительной динамики экономического роста.
Отдел идеологической работы райисполкома.



14 комментариев по теме “День информирования

  1. А это где находится? Укажите точно на карте, пожалуйста. Я тоже туда хочу…

  2. to Шпак
    В телевизор не могу, «рылом не вышел» 🙂
    А по статье вопросы. Очень скупо написано. Вот на что у нас цены за означенный период стабилизировались? Может я не в те магазины хожу? Внешняя торговля — что ж такое чудесное и в каких объемах мы произвели и продали?

    А вообще статья хорошая. Таких статей надо почаще. Лучше три раза в день по ТВ и по всем газетам в каждый номер. Может быстрее проснемся.

  3. SergeBG,насколько я понимаю, это просто объявление о проведении дня информирования, поэтому и скупо. А что цены не растут по сравнению с прошлым годом в геометрической прогрессии, разве не так? Конечно, хотелось бы, чтобы вообще не увеличивались, но инфляция происходит во всём мире. Твой сарказм по поводу внешней торговли вызывает недоумение. Сама работаю на производстве. Да, мы не производим ничего «чудесного», обычную продукцию, которая, кстати, идёт и на экспорт. Это плохо?

  4. Интересно ,а зачем населению давать как хорошо в экономическом отношении.Разве каждая семья по себе не чувствует хорошо или плохо.

  5. Мехман, а Вы как чувствуете? А как семья соседей, знакомых? Вы вообще знакомы с понятием «анализ»?

  6. как чувствую себя я оставлю при себе,вот только в более развитых странах совершенно другие инструменты для анализа.Если система эффективна,то потребность ей доказывать как она хороша отсутствует.Я максимально пытался выразиться мягко.

  7. Если уж решили образовывать население таким вот путем,то приводите примеры стоимости акций на международных биржах,Доходность в прошлом и сейчас приводите в долларах или евро.Тогда станет ясно кто куда и с какими темпами двигается.Когда сравниваете инфляционные процессы сравните с развитыми цивилизациями,нечего равняться на убогую нищету.Бедность это болезнь,а от болезни даже самой не излечимой рано или поздно есть лечение.От экономической болезни уже лекарство есть.Только вот талантливых до гениальности нет финансистов в Белоруссии,а то давно вылечились бы.Будет ради пиара Беларусь сравниваться с нищетой ,заболеет нищенством. Только жесткое сравнение с богатыми цивилизациями,только четка постановка вопроса что Беларусь должна уметь,чтобы их догнать.Вот это будет просвещение народных масс.

  8. Надо Мехмана брать работать финансистом в соответствующие органы. Такие проверенные предложения парень выдает! видно, сам имеет приличный доход, и нас научит жить богато. Интересно, Мехман, вы в какой стране живете?

  9. Мехман, только Ваш финансовый гений, взращенный на бессмертных творениях американских маркетинговых компаний, сможет спасти Беларусь.Вся надежда на Вас.

  10. Деньги всегда идут туда где чувствуют себя хорошо,а если их не удается притянуть значит есть проблемы. Спасибо за такие добрые пожелания.Для Белоруссии мало подходит американская система.Кое-что можно перенять,но не многое.Надо перенять у них самое главное быть богатыми.Есть другие страны у которых условия были во много раз хуже,чем у Белоруссии 30 лет назад.Один из самых ярких примеров это Сингапур.Пожалуйста прежде ,чем отвечать ознакомьтесь с материалом.Эффективность передачи как образовательной можно повысить и кое-что изменить стратегически.Предлагаю ознакомиться с Сингапуром и фермерством в новой Зеландии.Только ознакомьтесь,а не в эмоциях утопайте.
    Американцы к своему финансовому таланту добавили и вооруженное ограбление других народов и многое чего другого.
    Вряд ли у нас смогут это сделать.
    К сожалею я пока далек от той суммы ,которую хотелось бы,но мне очень приятно ваши пожелания и планы на эту пятилетку всеми силами постараюсь завершить по всем пунктам на 100%.Спасибо.Пусть и вам и мне будет светить яркое солнце счастья и богатства.

  11. обалдеть! новый пророк в отдельно взятом городе РБ появился!Хреново, правда, что не у «всей народной массы» есть выход в Интернет, а то еще бы поговорили. Заералашил умник: и боб с горохом, и Сингапур с Америкой, и дед Мазай с Иваном Сусаниным…За (без) умные нравоучения… Читаю комментарии Мехмана (не только к этой статье)- ум за разум заходит! Господин Мехман! «Если бы все люди думали одинаково, — никто не играл бы на скачках» (Марк Твен).

  12. Послушайте, Мехман, Вы о чём-нибудь кроме денег когда-нибудь думаете? Послушав Вас, убеждаюсь в том, что «золотая лихорадка» — действительно диагноз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *