Верхнядзвінск адзначыў Дзень горада

Актуально Общество

У Верхнядзвінску адбыліся Дзень горада і XIV рэгіянальнае свята мастацтваў «Двина-Дзвіна-Daugava».

Верхнядзвінцы сардэчна віталі гасцей свята: старшыню Дагдскай краявой думы Латвійскай рэспублікі В. Сцікутса, старшыню Расонскага райсавета дэпутатаў Г. Фёдарава, дырэктара ААТ «Полацкі камбінат хлебапрадуктаў» В. Хамёнка, старшыню Полацкага райсавета дэпутатаў І. Грыбовіча.
Выступаюць Дзіяна Аўзін і группа «Праект».

Нягледзячы на пахмурна-даждлівае надвор’е, Верхнядзвінск ззяў радасцю і жыў гэтай яркай падзеяй. Арганізатары свята ні на крок не адступілі ад праграмы і падарылі гаспадарам і гасцям горада багатае дзейства. У гарадскім парку вабілі разнастайнасцю выставы, Горад майстроў, экспазіцыя сельскіх Саветаў, прадукцыя мясцовых прадпрыемстваў. Выступленні спартсменаў і выхаванцаў Асвейскай конна-спартыўнай школы, гульні, атракцыёны, святочны гандаль і пачастунак, катанне на лодках, дыскатэкі, «Рэтра-гасцёўня» і, зразумела, выдатны гала-канцэрт дзіцячых калектываў з Беларусі, Расіі, Латвіі і Літвы, — усё гэта наша любімая «Двина-Дзвіна-Daugava» . Як і кожны год, яна радавала новымі сюрпрызамі. Сёлета гэта — майстры-класы па вырабу прадукцыі народных промыслаў і свае «Вялікія гонкі».
Як і належыць у такое свята, горад назваў лепшых гаспадароў, нованароджаных, доўгажыхароў, юбіляраў і іншых адметных сваіх людзей.
Свята падарыла добры настрой і незабыўныя ўражанні. Падрабязней аб ім мы раскажам у бліжэйшых нумарах газеты.
Фота В. САЛАЎЁВА.



21 комментарий по теме “Верхнядзвінск адзначыў Дзень горада

  1. Па-асабліваму арыгінальна быў упрыгожаны гарадскі парк да свята. Хто прыдумаў размесціць аўтазак пад расцяжкай з надпісам «Вас вітае святочны Верхнядзвінск»?
    Ці можа гэта было зроблена адмыслова для гасцей, для талентаў з замежжа, каб не забываліся дзе знаходзяцца. Непрыгожа атрымалася.

  2. Да Костя, ты прав. Такой цирк бывает только у нас!!! Просто боялись,что «иншаземцы» нападут!!!

  3. Не иншаземцы, Роман. Видимо, не исключено было нападение вражеской колонны. Которая «пятая».

  4. Праздник был подготовлен замечательно. Другое дело, что шел дождь, и то ли это, то ли другие причины повлияли на количество собравшихся в парке — их было меньше, чем обычно, и чем должно быть на таком празднике.А обращать внимание на такие случайности как автозаки под растяжками может только слишком «озабоченный» мелкотравчатостью человек.

  5. Впечатления от праздника самые радужные, на них не повлияла даже погода.

  6. Дорогой Читатель! А зачем автозак на празднике вообще? Для кого нужно на торжестве ставить спецтранспорт? Для чего? Чтобы пьяных вывести под руки, достаточно пары сотрудников милиции. Кроме пьяных, какие-то другие ожидаются правонарушения? Украшать праздник транспортом для заключенных как-то негоже. Еще бы автоматчиков с собаками поставили по периметру.

  7. Я понял! Т.к. праздник был детским, так и автозак был для детей! Бедные наши детки!

  8. А яшчэ, я б адзначыў, што недастаткова было рэкламы свята. Жыхары да апошняха цікавіліся адзін у аднаго, ці будзе ў выходныя фестываль. Парадокс нейкі атрымліваецца, куды і каму здаць старыя гадзіннікі — пра гэта на кожным слупе вялікімі літарамі, а пра рэгіянальная свята толькі некалькі маленькіх плакацікаў фармату А4 дзесятым шрыфтам. Таму лічу, што не зусім правільна наракаць толькі на надвор’е.

  9. Непонятно, почему этот нюанс так вас волнует? Адекватный человек видит праздник и всё с ним связанное, потенциальный нарушитель — автозак. А что, вы не следите за событиями в мире, не видели, как психи стреляли в школах в детей или не устраивали другие «ЧП»? На массовые мероприятия всегда тянет таких типов, поэтому службы должны предпринять меры безопасности и удаления нарушителей из мест скопления людей. Случись что, вы же первые возмущались бы: где была милиция?!! Ну, воткнулся автозак прод растяжку — эка беда! Неужто не можете пережить? Или ловля блох — любимое занятие?

  10. Лично я узнал о празднике из районной газеты. В двух номерах была подробная реклама. Выписывайте «Дзвинскую прауду»!

  11. Дорогой Читатель! Я вот об этом и говорю — надо было автоматчиков с собаками поставить по периметру — адекватные люди все равно бы увидели праздник, правда? Ну постоял бы автозак за ближайшими деревьями — эка беда! Неужели обязательно глаза людям мозолить?

  12. Читатель, у свеце і пакаранні смерцю ў людных месцах ладзяць, дзякуй богу, што ў нас гэтага няма. Нашыя ахоўнікі правапарадку, калі трэба і ў Дзядулю Мароза са Снягуркай пераапрануцца, калі трэба, то і ў жаночы дзень кветкі на дарозе раздаюць. Часам, мы толькі здагадваемся, што разам з намі прысутнічаюць праваахоўнікі, бо занадта вялікія ў іх рацыі ў руках. Што тут перашкаджала?

  13. отличный праздник!! Как душевно было на ретро-площадке!!! Сколько талантов на центральной!!!! Сколько мастеров- умельцев!!!! Какие артисты!!!! Какие ведущие!!!! А дождь? Ну..будем считать:дождь-хорошая примета. Спасибо организаторам!!!!

  14. Н.И., так, нашая «раёнка» самая лепшая газета ў свеце, дзякуй ім за падрабязную інфу пра свята. Але рэклама і за месяц не шкодзіць, каб магчымасць нешта планаваць была. А калі пра нешта даведваешся у апонія некалькі дзён, то нічога не застаецца як толькі развесці рукамі. Хіба што і тут у дапамогу мясцовая прэса.

  15. В наше время за месяц и собственную жизнь планировать нельзя, а не то что общественные праздники. О том, что ежегодно проводятся день города и «Двина» и так все знают, а точный день раньше чем за неделю вряд ли определишь. Не будьте занудой — кто захотел, тот пришел!

  16. А с чего это некоторых так беспокоят автозаки и автоматчики? Лучше бы о празднике писали — мы выступали на нем и думали, что людям это, а не охрана интересно.

  17. Спасибо организаторам за праздник! Были люди разных возрастов — от мам с колясками до пенсионеров. Нам пришлось даже переодевать детей из-за дождя, но не не смогли оставить их дома-столько развлечений! Автозака не видели ни в первый раз, ни во второй. Просто. кто-то из читателей прикалывается! А милицию в парадной форме -да! Моя милиция нас с детьми бережет. Спасибо, спасибо всем!

  18. Про автозак- это вообще чушь полная! Стоял себе и стоял, мне лично нисколько не мешал. Даже, несколько, наооборот внушал уверенность в том, что если что-то вдруг случится — милиция рядом. Я наверное в милиционере вижу защитника своих прав, а не того кто буде меня в этот автозак сажать. Просто я хорошо знаю и стараюсь соблюдать законы — но эту линию поведения можно понять только побывав на хваленом Западе — там 90% граждан считают нормальным подчиняться Закону, какой бы он ни был. А для товарищей, которые так боялись автоматчиков с собаками и для кого автозак асоциируется с чем-то нехорошим скажу одно — измените психологию потенциальных нарушителей и милиционеры станут для вас добрыми друзьями, а автозак в видном месте — ориентиром места, где всегда окажут помощь. А, вообще-то жаловаться не на что. Побывайте на Славянском базаре и пройдете обязательную процедуру личного досмотра милиционерами, вам придется пройти через турникет и само место проведения праздника оцеплено милицией и огорожено забором. У нас такого нет (слава Богу). Ну это насчет автозака…. А насчет праздника — все было отлично, несмотря на погоду. Единственное что смутило — отсутствие информации о том, что будет салют. Ни в программе ни в рекламках не было. Так мой ребенок лег спать, а через 10 минут загрохотал салют, жалко не посмотрел……. Организаторам за это минус.

  19. Вам всем повезло! Ваши комментарии есть на сайте. Т.е. ваше мнение и ваша отношение к этому событию отражено. Мое же просто исчезло. А повторять его нет смысла.

  20. для просточеловека: Фейерверк на самом деле явился настоящим сюрпризом не только для зрителей, но и для организаторов — о нём стало известно непосредственно в ходе мероприятия, о чём несколько раз объявлялось со сцены. Место же фейерверка не знал НИКТО. Спасибо спонсору за сюрприз:)

  21. Николаю. Ваш комментарий никто не убирал. Он находится на 2 странице сайта под анонсом «Верхнедвинск отмечает День города», куда Вы его сами и загнали. Там Вы пишете про праздник » два в одном», не так ли? Старость — не радость, или другие проблемы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *