Верхнедвинск отмечает День города

Актуально Общество

Приглашаем на праздничные мероприятия, посвященные Дню города Верхнедвинска и региональному празднику искусств «Двина-Дзвіна-Daugava»

23 июня. Городской парк
10:00 — праздничная торговля, детские аттракционы, выставка юных художников «Легенды Верхнедвинщины», выставка работ учащихся УО «Верхнедвинского района, выставка музея им. И. Д. Черского «Беларуская хатка», «Здравпункт»,благотворительная акция «Ярмарка добра», фотовыставки «История фестиваля», «Верхнедвинск. Страницы истории», выставка Верхнедвинской ЦБС «Верхнедвинщина литературная», выставка «Наши организации», выставка сельских Советов Верхнедвинского района «Обойди весь белый свет — мой всех краше сельсовет».
Открытие Дня города Верхнедвинска
11:00 — Чествование жителей города по отдельным номинациям. Приветственная концертная программа творческих коллективов города и района.
Открытие регионального детского праздника искусств «Двина-Дзвіна-Daugava»
12:30 — Выступления творческих коллективов Беларуси, России, Латвии, Литвы в трёх конкурсных номинациях.
17:00 — Праздничная концертная программа с участием лучших коллективов города и района и победителей конкурса детского праздника искусств «Двина — Дзвіна — Daugava».
22:00 — Танцевально-развлекательная программа для молодёжи.
Тематические площадки  городского парка
10:00 — «Конюшня» (площадка тира).
Показательные выступления воспитанников Освейской конно-спортивной школы:
— поездки верхом на лошади и в повозке по отдельному маршруту городского парка;
— экспозиция конной утвари;
— выставка кузнечного мастерства;
— игровые программы для детей.
10:00 — «Карчма» (справа от сценической площадки парка):
— выставка-продажа блюд национальной кухни (клуб «Расіца», Бигосовский СДК);
— экспозиция белорусской кухонной утвари.
— выставка народных умельцев (клуб «Ветеран», Верхнедвинский РДК);
— выставка гончарного мастерства.
10:00 — «Гульнёвая крэпасць» (игровая площадка).
Игровые программы для детей от участников районного конкурса культорганизаторов «Майстар настрою i гульні».
10:00 — «Майстэрня народнай лялькі» (около сценической площадки парка):
— выставка-продажа изделий народных мастеров Домов ремёсел Витебской области;
— «Мастер-класс» по изготовлению белорусской тканевой куклы и глиняной игрушки (каждый желающий может сам изготовить праздничный сувенир);
— «Спартыўная пляцоўка» (пляж);
— катание на моторных лодках по р. Западная Двина.
15:20 Выступление спортивного клуба «Витязь» (Верхнедвинский РДК).
15:30 Развлекательные спортивные соревнования между командами организаций и предприятий района «Вялікія гонкі».
19:00 — «Рэтра-гасцёўня» (площадка около лесхоза):
— турнир по шахматам, шашкам;
— игра в домино.
— соревнования по разгадыванию сканвордов.
— танцевальная программа для людей среднего и старшего возраста «Модно быть молодым».
19:00 Закрытие регионального детского праздника искусств  «Двина-Дзвіна-Daugava»
19:30 Сарьянский СДК.
Тематическая программа «На балу у Лопатинских».



7 комментариев по теме “Верхнедвинск отмечает День города

  1. Толькі вось каб з надвор’ем усё атрымалася, прагноз не цешыць. Будзем спадзывацца, што ўсё складзецца належным чынам.
    Бачна і «раёнка» падрыхтавалась да свята, скуголінне Меладзе — гэта самае лепшае, самае актуальнае відэа, якое абавязкова павінна прысутнічаць на старонцы ў дзень нараджэння Горада.
    На ютубе ёсць цікавы фільм пад назвай «Па вуліцах роднага горада. Крокі гісторыі», запрашаю паглядзець. Каб знайсці відэа, у пошук трэба напісаць: ВДвинск 625. Ци вось, спасылка:
    http://www.youtube.com/watch?v=WUqUA7QS4SY

  2. А где вы видели Меладзе? Всю газету пролистал и не нашел.Там к Дню города целый номер вышел. Что до сайта, так это же автоматическое часто меняющееся видео. Захотели еще, чтобы вам тут «районка» фильмы показывала.Может, еще и станцевать?..

  3. Да он имел ввиду то, что зачем тут клипы, если можно поставить действительно хороший фильм, тем более про наш город. А вообще, ты («Читатель») не понимаешь белорусского языка! Вось так !!! Кастусь — УПЕРАД !!!!!!

  4. Сябры, заходзьце часцей на сайт, сачыце за падзеямі ды каментуйце іх. А Меладзе)), насамрэч,тут ужо няма, бо схаваўся, не вытрымалі яго вочы святла ад ззяння талентаў Верхнядзвінска.

  5. мероприятие прошло в модном нынче стиле-два в одном. Начало отступления от традиции положено. Хотя критиковать тех,кто готовил и проводил праздник,значит кривить душой. Профессионально и с душой! Молодцы ! А дождь? Ну что ж-отклад не идет на лад! Убедились?

  6. Роману. Белорусский язык я знаю достаточно, чтобы не использовать слово «скуголінне» с буквой «і». К тому же, в белорусском языке в таком контексте используется слово «скавытанне».Так что, Кастусю НАЗАД — в словари, а Роману — в кинозал за хорошими фильмами. Смотришь,и адекватно станешь воспринимать действительность.

  7. Паважаны, шаноўны Чітацель, шчыры, вялікі дзякуй Вам за тое, што паказваеце на мае памылкі. Буду удзячны Вам калі і надалей будзеце сачыць за маім правапісаннем. Я аповедаў не пішу і вершаў не складаю, таму не дзіва, што раблю памылкі. Ды вось яшчэ такая праблема — не хапае мне суразмоўцы беларускамоўнага, бо нават тыя, хто выдатна ведае мову хаваюць яе ў сябе, сарамацяцца гаварыць ды пісаць на ёй, такім чынам хаваюць свае карані, па-наплявальніцку ставяцца да сваёй спадчыны. А мне, Чітацель, чалавеку з хваравітым успрыманнем рэчаіснасці, далёка не ўсё роўна калі рэкі перасыхаюць, якія б фільмы я не глядзеў.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *