В центре много интересного

Молодёжная страница "Ветразь"

Не знаете, чем занять своего ребенка на каникулах? Районный центр детей и молодежи готов помочь вам в развитии творческих способностей детей, а также в интересном проведении досуга.


Районный центр детей и молодежи можно посещать уже с 1-го класса. В 2011-2012 годах здесь занималось 545 учащихся. Работало 47 кружков по 8 направлениями.
Наиболее востребованными являются кружки декоративно-прикладного творчества: бисероплетения, вышивки, декоративного вязания, аппликации и другие; а также туристические: изучения родного края, приобретения туристических навыков, спортивного ориентирования.
Не менее значимы кружки художественного, экологического направлений, журналистики. Также работают познавательные, интеллектуальные и технические объединения.
Многие кружки действуют на базе школ — для удобства посещения. Занятия проходят как в учебном году, так и летом. Нынешним летом на базе центра детей ожидают следующие кружки: «Очумелые ручки», «Мастерица», «Жар-птица», «Юнкор», «Лидер», «Природа города», «Вытинанка», «Музейное дело». А также в июне уже четвертый год будет организован круглосуточный палаточный лагерь — в первую очередь, для туристов, расположенный на базе Волынецкой школы. Здесь дети будут развивать и закреплять на практике туристические навыки, участвовать в соревнованиях и активно проводить летний отдых.
Без сомнения, в Центре можно получить полезные знания и активно провести досуг.
Анна Филанович,
ученица 10 «А» класса СШ №2.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *