Тепло сердца — детям

Общество

Что такое счастье? У каждого свой ответ на этот вопрос. Кому-то нужны материальные блага, кому-то — почет и уважение окружающих, а детям для счастья нужны любовь и забота родителей.

Особенно тем, кому по разным причинам не могут этого дать родные мама и папа. В нашем районе на сегодняшний день насчитывается 29 приемных семей и два детских дома семейного типа, в которых воспитывается 51 ребенок. Родители-воспитатели, приемные родители делают все для того, чтобы в сердце каждого ребенка загорелась искорка счастья, чтобы их глаза излучали радость. И в этом всегда помогали и продолжают помогать «добрые сердца», люди, которым не безразлична судьба детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В д. Боровка живет ветеран, прошедший длинный и непростой путь — Антон Иванович Силявский. Этот человек не забывает о детях с непростой судьбой, которые, как никто другой, нуждаются в поддержке и внимании. Антон Иванович, по мере возможности, неоднократно оказывал материальную помощь воспитанникам детского социального приюта, детских домов семейного типа. Благодаря этому доброму и чуткому человеку, детям были приобретены игрушки, сладости, необходимые одежда и обувь.
Уважаемый Антон Иванович! Сердечно благодарим Вас за доброту и милосердие. Помощь, оказанная Вами, послужила во благо: помогла детям-сиротам и детям, оставшимся без родительской опеки, ощутить человеческую заботу и внимание. От всей души желаем крепкого здоровья, благополучия и успехов. Низкий Вам поклон и долгих лет жизни!
С уважением и благодарностью,
Д. МАКСУЛЬ, директор социально-педагогического центра района,
Л. ЯСКЕВИЧ и Л. ШУБИНА, родители-воспитатели детских домов семейного типа.



7 комментариев по теме “Тепло сердца — детям

  1. Каждый ребенок-сирота, воспитывающийся в детском доме или приюте — это самый жестокий укол государству. За дешевое спиртное, за отсутствие настоящего общественного НЕВОСПРИЯТИЯ пьяного и разгульного образа жизни, за жалость к алкоголикам, за отсутсвие четкой системы противодействия негативным социальным явлениям. Настоящим, а не программам на бумаге……

  2. Внесите хоть одно конкретное предложение, как бороться с алкоголизмом? Спиртное уже не дешевое, а подорожает — будут гнать самогон и пить суррогаты. К тому же, алкаш последние деньги из семьи вырвет, но экономить на спиртном не будет. Нет общественного порицания алкоголизма — еще как порицаем, а пьющим это до лампочки. Жалость к алкоголикам ? А как иначе — это болезнь, и об этой жалости скажет вам каждый, у кого пьющий муж или сын. Борьба с алкоголизмом даст эффект, когда вырастет целое поколение непьющих, воспитанных на других ценностях. Её надо начинать с детей. А с ныне пьющими бороться очень сложно, удается добиться только весьма относительного эффекта даже при огромных усилиях.

  3. Согласна с Горожаниным. И ещё не надо все переводить в плоскость сиротство — пьянство- » это самый жестокий укол государству». Легко искать виноватых т.е. «стрелочников». А что такое государство? Я, вы, они — мы. Мы и должны помогать сиротам. Так было всегда, есть, и, к сожалению, будет. Низкий поклон тем, кто не тычет пальце — виноват тот то, а идет и делает добро.

  4. Горожанину. Предложений много, однако с подходом :что ни делай ничего не выйдет, мы много пробовали — эфект малый» никогда алкоголизм не побореш. Возьмите пример Прибалтийских стран, Северной Европы, где когда-то проблема алкоголизма стояла очень и очень остро. Про какое дорогое спиртное Вы говорите? Если про армянский коньяк — тогда я соглашусь. А 10 тысяч за бутылку вина и 23 тысячи за бутылку водки — Вы называете это дорогим7 По моему мнению бутылка самой дешевой водки должна стоить не менее 10 долларов, дешевое вино — вообще необходимо немедленно запретить, т.к. спиваются именно им. Про самогон и суррогаты — так по моим наблюдениям милиция достаточно эффективно борется с этими явлениями. А можно за самогоноварение и реализацию суррогатов ввести уголовную отвественность с реальными сроками лишения свободы, поверьте желающих поубавится. Убрать спиртное с прилавков продуктовых магазинов, сделать для него спец. магазины, например в Верхнедвинске не более 2 штук и по одному в каждом сельсовете, хватит (это я Вам приемер Швеции привожу). Можно и ряд други мер принять — об этом много написано, забейте в поисковике «История борьбы с алкоголизмом» и там множество реальных предложений, прошедших проверку на практике и действующих.

  5. Елене. Именно в этой плоскости необходимо рассматривать проблему: сиротство — это в основном результат пьянства. К сожалению мы далеки от решения проблемы пьянства и алкоголизма, а следовательно и от проблемы сиротства. Поверьте 99% деток стали сиротами по причине лишения их родителей прав на воспитание собственных детей из-за безпробудного пьянства. И поверьте как бя ни я, ни Вы не помогали сиротам — мы никогда не заменим им родителей.

  6. Просточеловеку. Про стилю комментариев — вы — женщина, и, думаю, согласитесь, если можно было бы решить мировую проблему пьянства и алкоголизма раз и навсегда,например, одной таблеткой, кодировкой, группами АА, высокими ценами, смертной казнью и т.д.- -она бы уже была решена. Как и многие проблемы, являющиеся последствиями этого зла, в том числе и сиротство. Вы же не против человеческого сопереживания, доброты и взаимопомощи?

  7. Просточеловеку. Начиная от сухого закона в США и заканчивая Прибалтикой, жесткие меры борьбы с алкоголизмом все равно терпели крах. Ну, непросто финнам приобрести у себя водку, так приезжали в Питер, напивались прямо на месте, и лежмя отбуксировались к себе через залив. А шведы? Нашли кого приводить в пример! Там алкоголизм по сравнению с практически легализованными наркотиками — детская забава. Во всем мире злоупотребление спиртным — огромная проблема. С ней необходимо бороться, и наше государство это делает. Но панацеи от нее нет,иначе не было бы и проблемы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *