Радость общения

Семья

Казалось бы, чего не хватает молодым мамам, гуляющим по городу с колясками или за руку со своими малышами? Совсем немногого — простого общения . Такую возможность им предоставил клуб молодой семьи «Счастливы вместе», действующий при отделении социальной адаптации и реабилитации ТЦСОН.


В День защиты детей он организовал для малышей и их мам развлекательную программу в кафетерии «Сладкий блюз». И если вначале планировалось пригласить на праздник семьи, состоящие в клубе, то к приятному удивлению организаторов оказалось, что гостей пришло больше, чем ожидалось.
Заведующий отделением И. Пастушенко, психолог Л. Лось вместе со специалистом по социальной работе З. Ясюкевич подготовили интересную программу, красочные костюмы, украсили кафе воздушными шариками. С главными героями мероприятия, а их оказалось 11 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет и их мамами, они водили хороводы, пели песни, играли в детский боулинг, танцевали «Танец маленьких утят», рисовали на асфальте. Но самое главное — весело все вместе провели время и пришли к единодушному мнению, что такие встречи необходимо проводить почаще.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *