Посвящалось Дню семьи

Приграничье

В большом зале администрации Себежского района прошло меро-приятие, посвященное Дню семьи.


Его организатором выступило территориальное управление Себежского района главного государственного управления социального развития Псковской области. На мероприятие были приглашены опекуны, попечители и приемные родители детей Себежского района. Поздравить собравшихся пришли первый заместитель главы администрации Себежского района Н.И. Ковалев и начальник территориального управления Себежского района М.П. Крюков.
В своем выступлении Николай Ильич Ковалев отметил, что в наше время воспитание ребенка само по себе почетно, тем более, что для приемных детей обретенная семья вселяет уверенность в завтрашнем дне. Он пожелал всем, чтобы подрастающее поколение заняло достойное место в обществе и искренне поблагодарил опекунов и приемные семьи за важный труд, за заботу, оказываемую детям.
Семья для каждого ребенка имеет очень важный смысл. На сегодняшний день в Себежском районе 68 опекунов воспитывают 92 детей, а в 17 приемных семьях живут и воспитываются 19 ребят. Два ребенка остаются пока неустроенными. Они сейчас находятся в государственных медицинских учреждениях.
В приветственном слове Михаил Павлович Крюков рассказал о том, что в районе органы опеки и попечительства до 2008 года относились к образованию. Но вот уже в течение последних пяти лет они входят в состав территориального управления. Перечислив функции органов опеки и попечительства, он отметил, что в последнее время происходит увеличение детей, которые из детских домов получают различные формы устройства в семьи, где больше ласки, тепла и любви.
За личный вклад, активную жизненную позицию, за тепло, заботу, внимание и любовь в деле воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опекунам и членам приемных семей были вручены на мероприятии благодарственные письма.
В их адрес звучали слова особой благодарности за стойкую жизненную позицию и помощь детям. Ответственное благодарственное слово от имени собравшихся произнесла Лидия Даниловна Бабешко.
Кроме того, подарком стал небольшой, но очень душевный концерт в исполнении участников танцевального клуба «Вираж» из Идрицы и воспитанников из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Сосновом Бору.
Наталья МАСЛОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *