Подари ребёнку футбольный мяч

Общество

30 мая во всех школах Витебской области прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года.

ОАО «Белагропромбанк» совместно с Ассоциацией «Белорусская федерация футбола», а также при поддержке Министерства образования приняли активное участие в проведении праздника, организовав акцию «Подари ребенку футбольный мяч!». Рамками данной акции было охвачено более 350 школ сельской местности по всей Витебской области, в том числе 16 школ в Верхнедвинском районе. Около 2000 первоклассников получили в подарок футбольные мячи.
Заместитель управляющего отделением ОАО «Белагропромбанк» в г. Полоцке Надежда Михайловна Куржалова посетила одну из школ Верхнедвинского района Витебской области — ГУО «Бигосовская средняя школа». Она поздравила всех учеников с успешным окончанием учебного года и вручила первоклассникам памятные подарки.
— Мы надеемся, что футбольный мяч окажется полезным подарком для организации досуга, сплочения и воспитания командного духа ребенка, формирования начальных спортивных навыков и укрепления здоровья, — отметила Надежда Михайловна.
В другие школы района выехали представители райисполкома и сотрудники ОАО «Белагропромбанк». Благодаря акции «Подари ребенку футбольный мяч!» более 2000 детей Витебщины, в том числе 119 детей Верхнедвинского района, смогут приобщиться к самому массовому на планете виду спорта.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *