Парламентские выборы в Беларуси пройдут 23 сентября 2012 года

Актуально

Об этом на совещании по вопросам подготовки и проведения выборов Национального собрания Беларуси пятого созыва сообщил Президент Беларуси Александр Лукашенко.


Александр Лукашенко также отметил, что Совет Республики будет сформирован до конца сентября.
Президент страны Александр Лукашенко подчеркнул, что это — не только важнейшее политическое событие для страны, но и ответственный экзамен для действующей власти.
«Хочу сразу предупредить. Ни под кого извне мы не должны подстраиваться и не будем это делать. Выборы проводятся для белорусского народа и исключительно в его интересах. Беларусь — суверенное государство и не примет никакого вмешательства», — заявил Президент. При этом он добавил, что в стране «как работали, так и будут работать в обычном режиме, без аврала и чрезвычайщины».
«Настраиваться надо на решение важнейшей задачи — провести эти выборы в строгом соответствии с национальным законодательством, честно, открыто, обеспечив волеизъявление белорусского народа», — подчеркнул глава государства.
Александр Лукашенко считает, что при подготовке к парламентским выборам нужны сплоченность, организованность и исключительная мобильность. Он особо обратил внимание на то, что реализация организационных мероприятий должна проходить в спокойной и конструктивной обстановке, при взаимопонимании со стороны всех участников избирательного процесса. Глава государства считает это очень важным в нынешней избирательной кампании. «Мы научились проводить выборы, как праздник для белорусского народа. Давайте еще раз сделаем этот праздник. Этот день должен быть праздни-ком для людей», — подчеркнул Александр Лукашенко.
По мнению Президента, необходимо тщательно подойти и к формированию избирательных комиссий. «Принятие решений об их образовании следует осуществлять, как того требует закон, открыто, с участием политических партий и общественных организаций. Представителей партий, независимо от их политических взглядов, достойно зарекомендовавших себя при проведении прежних избирательных кампаний, надо включать в состав избиркомов. Те же, кто ранее способствовал дезорганизации выборов, не должны получить второго такого шанса», — отметил глава государства.
Александр Лукашенко предупредил о том, что при регистрации кандидатов в депутаты не должно быть никаких надуманных ограничений. «Всех, кто имеет право быть зарегистрированным, надо регистрировать. Каждому гражданину страны должны быть предоставлены всесторонние возможности для реализации права избирать и быть избранным», — сказал Президент. «Местные органы власти должны предоставить гарантии ведения предвыборных общественных мероприятий на условиях, не худших, чем это было при проведении выборов Президента страны в 2010 году», — отметил глава государства.
БЕЛТА.



9 комментариев по теме “Парламентские выборы в Беларуси пройдут 23 сентября 2012 года

  1. О, а я думал, что мне показалось. Ан нет, и правда чистят комменты.

  2. Шпак, ты сам написал: «чтобы не подпевал». Ничего не имею против вышеупомянутого НИСЭПИ, но если он Независимый, то должен быть независимым не только по отношению к власти. И вообще, если у человека есть определённые убеждения, на них не могут повлиять результаты социологических исследований. Кем бы они не были инициированы. И тем более они не могут повлиять на человека, которому всё равно, что происходит вокруг.

  3. Еще раз убедился, что комменты чистятся, особенно не соответствующие правильной линии. Все статьи, которые висели в разделе «Самое комментируемое» с количеством комментариев более 50, вдруг исчезли. Самый комментируемый материал у нас теперь не про политику и выборы, а про ЖКХ, дегустацию и натурпродукты от кооперации. А все комментарии, в частности в этой статье, вдруг куда-то исчезли. Плохо работаете, дорогая редакция. Неужели так боитесь, что у кое-кого возникнут сомнения в Вашей лояльности? Жаль. А то иллюзия какой-то объективности и плюрализма мнений на сайте газеты у меня некоторое время сохранялась. Теперь еще раз убедился, что самое правдивое в районной газете — это объявления, а критиковать кого-то выше управдома — не получится.

  4. Все правильно!!!Повисели и хватит! От времени «висения» ничего не изменится!Только место занимает.Собственно и от всех остальных комментариев результат тот же.
    …ну хоть пообщаемся.в жилетку поплачемся,может и о встрече договоримся,например в Вашей «шпаковне».

  5. Рубрика «Самое комментируемое» на сайте будет обновляться каждые 30 дней. Иначе она теряет актуальность, как теряют актуальность вчерашние события. Наше же издание является оперативным.Если у кого будет желание читать старые комментарии, он сможет сделать это, открыв комментируемый материал в архиве или под соответствующей тематической рубрикой.

  6. Да, иногда бывает желание почитать старые комментарии. Правда одно «но» — их уже нет. Они тщательно почищены.

  7. Комментарии не чищены — те, что находились под рубрикой «Самое комментируемое» в последнем «окне», не сохранились при переустановке программы на новый режим. После переустановки все комментарии при материалах будут сохраняться.

  8. Интересно, да. К этой статье было более 80 комментариев, по идее должны были не сохраниться все, но несколько все-таки осталось. Избирательное несохранение. Ну, впрочем, спорить не буду, может такое и бывает. Хотя лично мне не встречалось до сих пор.

  9. Мой комп глючит по 5 раз на дню,а то и больше. Явно, происки «дывярсантау»,делать им больше нечего

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *