Мы и экология

Актуально Экологическая страница "Крынічка"

Витебским областным комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды проводятся ежегодные конкурсы «На лучшую публикацию на экологическую тематику» и фотоконкурс «Это твоя земля».


Конкурсы проводятся в трех категориях: учащиеся, любители, профессионалы.
В июне начался областной этап конкурсов. Всех желающих приглашаем представить свои работы не позднее 10 июля 2012 года по адресу: 210029, г.Витебск, ул.Правды 26 а, каб. 212 (с пометкой «Конкурс»).
Конкурс публикаций проводится в номинации «Наш общий дом», в которой представляются очерки, статьи, репортажи, обозрения, зарисовки, заметки и комментарии о бережном отношении к природе, наведении порядка на земле, благоустройстве территорий населенных пунктов, обращении с отходами, охране водных ресурсов, атмосферного воздуха, животного и растительного мира, внедрении новых технологий в области охраны окружающей среды, сохранении памятников природы и другие материалы по вопросам охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.
К участию в конкурсе допускаются работы, опубликованные в периодических печатных изданиях в период с 15 мая 2011 года до 15 мая 2012 года. Каждая работа, представляемая на конкурс, сопровождается информационным листом участника конкурса с указанием номинации, категории, фамилии, имени, отчества и возраста автора, почтового адреса и телефона.
Конкурсные работы должны быть представлены в виде газетной или журнальной вырезки либо в виде рукописного или печатного текста с обязательным указанием названия периодического печатного издания, в котором эта работа была ранее опубликована, номера и даты выпуска.
Каждая фоторабота работа, представляемая на конкурс, сопровождается информационным листом участника конкурса с указанием номинации, категории, фамилии, имени и возраста автора, почтового адреса и телефона.
Конкурс проводится в номинациях «Красота родной природы», «Экология и человек».
Работы представляются в цветном варианте и должны быть отпечатаны на фотобумаге формата 15 х 20 см, 20 х 30 см или 30 х 45 см. Справки по тел.8 (0212) 47 70 99.



1 комментарий по теме “Мы и экология

  1. Я так мечтаю, что скоро у нас в Беларуси начнут борьбу с борщевиком вместо проведения конкурсов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *