«Минута славы»

Молодёжная страница "Ветразь"

Кто из детей не мечтает стать певцом, фокусником, танцором?.. Зачастую многие обладают недюжинными способностями в различных областях творчества, но боятся или не знают, как и где показать свои умения. И вот он — шанс продемонстрировать таланты!


В СШ № 2 им стал конкурс детского творчества «Минута славы». Четыре месяца за звание лучших в отборочных турах боролись ученики 2-11 классов. Ребята подготовили как индивидуальные, так и групповые выступления в разных жанрах и направлениях: вокал, хореография, инструментальное исполнение, юмористические миниатюры, оригинальный жанр, гимнастика, художественное творчество, каратэ, театр моды, кулинария… Для участия в отборочных турах было подано 46 заявок, а всего в конкурсе приняло участие 89 учеников. Все номера конкурсанты готовили сами.
Выступления ребят в отборочных турах оценивало жюри: педагог-психолог Нина Неверовская, социальный педагог Светлана Жидкова и учитель музыки Жанна Барило. Члены жюри не выставляли оценок, а комментировали выступления ребят, давали им советы. А между стремительно проносящимися конкурсными номерами наши не менее талантливые ведущие ученица 11 «А» класса Ольга Янукович и ученик 10 «Б» класса Дмитрий Горбецкий, успевали демонстрировать и свои умения: искрометно шутили, легко общались с залом.
И вот в мае марафон под названием «Минута славы» завершился ярким и запоминающимся финалом. В этот день в актовом зале школы не было свободных мест. За конкурсантов пришли «поболеть» одноклассники, родители, учителя. В результате решения жюри и зрительского голосования в финал конкурса было отобрано 18 номеров. Первой выступать выпало ученице 8 «А» класса Веронике Корнауховой. Зрители были очарованы её латиноамериканской танцевальной программой. Участники яркой вереницей сменяли друг друга: танцевальные коллективы 7* «Б» и «В» классов, 9 «А» класса, нежный вальс в исполнении ученицы 4 «Б» класса Полины Шокель, вокальные номера Виктории Шайковской из 6 «А» класса, Натальи Тычко из 8 «Б» класса, юные фокусники Тамара Атабегашвили из 3 «А» класса и Антон Михайлов из 6 «Б», дуэт балалаечников из 5 «Б» класса — Егор Урбан и Денис Гридюшко, юмористическая миниатюра учеников 11 «А» Александра Мисника и Владислава Паленного, соло на гитаре ученика 5 «Б» Вадима Костыка, демонстрация мод учениц 2 «А» класса Анны Захаревич и Дианы Кисляк…
Дарья Снопок из 11 «Б» класса исполнила песню, аккомпанируя себе на гитаре, ученицы 2 «А» класса Диана Гридюшко и Дарья Кондратенко не только поделились рецептом приготовленного ими торта, но и предложили его попробовать, ученица 8 «А» класса Наталья Адамович предложила на суд жюри и зрителей пьесу для фортепиано «Мысли». Один только выход в ярких костюмах участников театра «Лицедеи» из 8 «Б» класса стал серьезной заявкой на успех, элементы единоборства демонстрировали брат и сестра Иван Баран (2 «Б») и Вероника Баран (6 «А»). Настоящие артисты умеют перевоплощаться. И вот Иван Баран уже с другой своей сестрой Анной Грамузовой песней «Детская дружба» завершают выступления участников финала.
Полтора часа творческого полёта прошли незаметно, и, наконец, долгожданные результаты! Победителями школьного конкурса «Минута славы» стали Вероника Корнаухова, театр «Лицедеи», Вероника Баран, Иван Баран и Анна Грамузова. Победители награждены грамотами и сладкими призами, все конкурсанты получили дипломы участников конкурса.
«Минута славы» — конкурс, который дает возможность детям проявить себя, помогает раскрыть таланты, учит преподносить их зрителю и не бояться выступлений на сцене, вносит в повседневную жизнь яркую нотку, заряжает настроением и позитивом.
Надеюсь, что каждый из участников испытал свою «минуту славы» и желаю ребятам не останавливаться на достигнутом!
Елена СЛЕМНЁВА,
заместитель директора школы по воспитательной работе.



1 комментарий по теме “«Минута славы»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *