Честно Служат России

Приграничье

В Себежском районе отметили 94-ю годовщину со дня учреждения пограничной охраны

Торжественное собрание в честь воинов-пограничников по сложившейся традиции состоялось на площади около районного культурного центра. Здесь, кроме виновников торжества, собрались их родные и близкие, друзья, соратники. Пришли поздравить в этот день пограничников и официальные лица района и города.
Церемония построения личного состава отдела, вынос знамени пограничной службы, торжественные звуки гимна Российской Федерации стали с годами неотъемлемой частью этого события.
Первое слово для поздравления было предоставлено начальнику отдела пограничного управления ФСБ России по Псковской области в г. Себеж С.В. Бухарову. Несколько слов об истории образования пограничных войск и теплые искренние поздравления в адрес тех, кто достойно выполнял и выполняет свой воинский и гражданский долг, пожелания крепкого здоровья, семейного счастья и успехов торжественно прозвучали от руководителя службы.
Поощрения, грамоты, благодарности и памятные призы стали подтверждением достойно выполненной работы воинов в зеленых фуражках.
На празднике им адресовали свои поздравления глава Себежского района Л.М. Курсенков, глава администрации городского поселения «Себеж» Г.А. Малютина, начальник МО МВД РФ «Себежский» А.И. Карандашев, председатель районного совета ветеранов Б.В. Вакарин и многие другие.
В этот день пришли поздравить пограничников и их друзья — учащиеся 5 класса Себежской средней общеобразовательной школы и представители Опочецкой специальной (коррекционной) школы-интерната для детей сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья.
Также был зачитан ряд поздравлений, пришедших по почте от соседних подразделений, пограничного управления и взаимодействующих с данной службой организаций.
Особые слова на торжестве были адресованы ветеранам пограничной службы. Их помнят, любят и благодарят за годы, отданные на благо Отечества.
Неотъемлемой частью праздника стала минута памяти о героях-пограничниках, погибших при защите государственной границы. В их честь состоялось возложение венка к памятному знаку на Петровской Горе.
Завершением торжественного празднования Дня пограничника стал праздничный концерт в большом зале РКЦ.
Наталья Маслова.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *