1 июня — Международный день защиты детей

Актуально Общество

Последний звонок прозвенел для двенадцати воспитанников санаторного ясли-сада № 3. Выпуск этот юбилейный — сороковой. В 1972 году семнадцать детей стали первыми выпускниками этого дошкольного учреждения.

На память о выпуске-2012 осталась звезда.

 

Сколько бы лет ни прошло со дня первого выпуска, неизменным остается одно — забота и любовь, которые получают здесь малыши. Работа с детьми требует от педагогического коллектива знаний, умений, терпения.
Большое значение в саду уделяется здоровью детей — составляются индивидуальные планы их оздоровления, ведется постоянное медицинское наблюдение. А с 2005 года сад перепрофилирован в УО «Верхнедвинский государственный санаторный ясли-сад».
Проводится работа по формированию личности ребенка и укреплению его духовно-морального здоровья через экологическое воспитание. В старшей группе значительное внимание уделяется подготовке детей к учебе в школе.
За всю историю становления дошкольного учреждения руководителями работали Н. Иванова, Н. Мойсеенок, Г. Шваб, с 1995 года — Ж. Шулья.
Всю заботу, любовь отдавали своим воспитанникам ветераны педагогического труда Т. Зуева, Ю. Атрахимович, Н. Кобзун, А. Беленкевич, Л. Кириллова.
Последний звонок прозвенел торжественно и немного печально. Время пролетело незаметно, и вот уже вчерашние малыши готовы вступить в новую, пока неизведанную, но от этого не менее интересную школьную жизнь. Все то, чему их научили в саду, несомненно, пригодится в будущем — уважать старших, дружить со сверстниками.
На выпускном мероприятии ребята с удовольствием исполняли песни, танцевали, читали стихи, отгадывали загадки. Вместе с Осенью считали, а с Бабой Ягой тренировались собирать школьный портфель.
На торжественное мероприятие пришли родители, дедушки и бабушки воспитанников. Звучали слова благодарности руководству, воспитателям и их помощникам, всему персоналу детского сада.
А для того, чтобы выпускной запомнился надолго, перед зданием детского сада родителями выпускников была нарисована звезда. Также каждый ребенок с папой и мамой посадил рябиновое дерево, тем самым оставив частичку своей души в ставшем навсегда родным детском саду.
Анна ЗИМАЦКАЯ. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *