В Верхнедвинске прошёл спортивный праздник

Актуально Спорт

По традиции День физкультурника в районе отмечен большим спортивным праздником.

В. Батьянова награждает самую спортивную семью Езерских.
Участники соревнований.

 

В этот день на городском стадионе было особенно многолюдно. Сюда собрались и физкультурники-профессионалы, и спортсмены-любители, и школьные команды, и целые спортивные семьи. Ведь программа праздника оказалась насыщенной: именно в этот день проходил первый этап сельских спортивных игр в виде турнира по мини-футболу и спортландии, а еще — соревнования среди школьников по легкоатлетическому четырехборью и настольному теннису. Поддержать участников спортивных баталий пришло немало родственников и друзей, поэтому проходили они азартно и захватывающе.
В легкоатлетическом четырехборье «Олимпийские надежды» соревновались школьники. Среди мальчиков первое место занял Антон Кузьмицкий из гимназии, второе — Александр Бурдо из СШ № 2 и третье — Максим Грановский из гимназии. У девочек лучший результат показала Ульяна Зязюля из СШ № 2, второе место заняла Яна Губская из гимназии и третье — Анастасия Паршуто из Бигосовской СШ.  В первенстве ДЮСШ по мини-футболу среди юношей 1996-1998 годов рождения победила команда СШ № 2, за которую играли Тимофей Кисель, Сергей Синкевич, Дмитрий Горбецкий, Игорь Хатько и Анатолий Смулько. На втором месте команда гимназии, третьем — Бигосовской СШ.
Лучшими теннисистами среди юношей стали Кирилл Прокопенков (СШ № 2), Илья Андреев (гимназия) и Михаил Гончаронок (гимназия), среди девочек — Леокадия Лукьянова (СШ № 2), Виктория Езерская (СШ № 2), Ольга Пыжова (СШ № 2).
Массовыми и увлекательными получились сельские спортивные игры — количество их участников возрастает с каждым годом. В соревнованиях по мини-футболу первое место заняла команда Бигосовского сельсовета в составе Д. Алексеева, С. Куриловича, В. Михайлова, П. Юпатова, И. Алексеева, П. Скумбина, А. Авдотенко и А. Подгайского. На втором месте команда Бельковщинского сельсовета, третьем — Шайтеровского.

За победу сражаются футбольные команды Волынецкого и Шайтеровского сельсоветов.
Победители семейной спортландии: Светлана и Вика Езерские; Данила (с мячами), Владимир и Галина Харченко.

В спортландии «Папа, мама, я — спортивная семья» участвовали семьи Езерских (Бельковщинский с/с), Людских (Борковичский), Харченко (Волынецкий), Жизневских (Дерновичский), Рудых (Кохановичский), Жерносек (Сарьянский), Кузман (Чапаевский), Лутохиных (Бигосовский) и Степановых (Освейский). Первое место заняла спортивная семья Езерских, выступавшая за Бельковщинский с/с; второе — семья Харченко (Волынецкий) и третье — Рудых (Кохановичский).
Победители соревнований награждены медалями, дипломами отдела ФКСиТ, денежными призами, а также сладкими подарками, предоставленными отделом по делам молодежи и райкомом БРСМ.
Праздник длился до самого вечера, ведь спорт захватывает и дарит самые яркие эмоции!
С. АЛЕКСАНДРОВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *