Спасибо за Победу!

Молодёжная страница "Ветразь"

В честь Дня Победы Белорусский республиканский союз молодежи и Белорусская республиканская пионерская организация проводят патриотическую акцию «Спасибо за Победу!».


Открылась республиканская акция торжественным митингом, который состоялся 5 мая на площади Победы в Минске. Октябрята, активисты БРПО и БРСМ, представители молодежных объединений поздравили ветеранов и участников Великой Отечественной войны, возложили цветы и венки к монументу Победы.
К митингу присоединились участники Международного слета ретро- и классических автомобилей из Великобритании, Беларуси, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, России, Украины, Финляндии, Эстонии. В столице в день старта акции праздничные мероприятия одновременно прошли также на площадках у Национальной библиотеки и у Дворца спорта.
Символом акции стала красная звезда с надписью «Спасибо за Победу!». Такой звездой активисты союза молодежи и пионерской организации, волонтеры БРСМ «Доброе сердце» украсят двери домов, квартир, где проживают участники Великой Отечественной войны.
Активисты БРСМ во всех регионах страны 5-9 мая поздравляют ветеранов, вручают им открытки с пожеланиями от молодежи, сувениры. Волонтеры движения «Доброе сердце», в свою очередь, оказывают посильную помощь в быту. Во время акции запланированы конкурсы патриотической песни, встречи детей и подростков с ветеранами Великой Отечественной.
Акция «Спасибо за Победу!» призвана воспитывать в подрастающем поколении национальное и гражданское самосознание, развивать у детей и подростков активную жизненную позицию. Участвуя в акции, молодые люди учатся патриотизму и любви к Отечеству.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *