«ШОК» — это по-нашему

Актуально Спорт

В ОАО «Шайтерово» открылся спортивно-оздоровительный комплекс.

«ШОК» открывают В. А. Богушевич и М. П. Гумненков.

 

Шайтеровский оздоровительный комплекс или как его коротко назвали «ШОК» — это, действительно, по-хорошему шокирующий рывок в здоровое завтра. Не только в сельской местности, но, пожалуй, и в городе не найдется столь добротно и со вкусом оборудованного спортивного центра для тренировок и занятий самыми разными видами спорта.

Гости презентации в тренажерном зале.

Комплекс создан в здании бывшего детского сада, который переселился в школу. Освободившемуся помещению нашли достойное применение: переоборудовали, отремонтировали, оснастили самым современным спортивным оборудованием. Здесь появились залы для занятий теннисом, биллиардом, аэробикой, тренажерный. Есть отдельный зал для любителей шашек и шахмат. К услугам любителей здорового образа жизни эффективные новейшие тренажеры — велодорожки, велосипеды, гири, гантели, гимнастические снаряды. Приобретен весь необходимый инвентарь: от обручей и мячей до штанги. Прекрасно оборудованы подсобные помещения: раздевалки, душ, туалет.
Понятно, что для создания такого комплекса хозяйство затратило немалые деньги — всё здесь сделано за счет собственных средств. Но шайтеровцы не сомневаются, что затраты окупятся с лихвой. Ведь занятия спортом и регулярные тренировки — это здоровье и сила, трезвый образ жизни, хорошее настроение. А значит, и успешная работа на производстве. Приучатся к полезному проведению времени дети и молодежь — вырастет в Шайтерово достойная смена. -Всё, что делаем — для наших людей, для их здоровья, — сказал на открытии спортивного центра директор ОАО «Шайтерово» М. П. Гумненков. — Призываем всех активно посещать комплекс, заниматься спортом, приходить сюда семьями, приводить детей.

В спортивных залах «ШОКа» так и хочется испытать себя на ловкость.

Руководитель хозяйства пригласил в «ШОК» и горожан — сюда могут приезжать все желающие, группами и в одиночку. Плата за пользование спортивным оборудованием — символичная, а условия, что называется, лучше городских.
Обрадовались спорткомплексу и медработники — для них это подспорье в лечении пациентов. Заведующая Шайтеровской амбулаторией Л. Терешкова отметила, что в «ШОКе» больные будут проходить курсы оздоровительной терапии, которая играет важную роль в комплексном лечении.
Планируется, что занятия здесь будут проводиться под руководством опытного тренера — предприятие пригласило в «ШОК» в качестве инструктора А. Шиманского.
Оценивая достижения шайтеровцев в развитии спортивной работы, начальник отдела физкультуры, спорта и туризма райисполкома В. А. Богушевич отметил, что это — пример для других трудовых коллективов. Будет внедряться здоровый образ жизни — будет здоровой и атмосфера в обществе.
Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.



4 комментария по теме “«ШОК» — это по-нашему

  1. «Не только в сельской местности, но, пожалуй, и в городе не найдется столь добротно и со вкусом оборудованного спортивного центра для тренировок и занятий самыми разными видами спорта» — так когда-то писали и про «Лабиринт», что он не уступит и столичным заведениям общественного питания.
    Но это очень хорошая новость на самом деле. И очень полезное и нужное дело. Дай Бог, чтоб и люди стороной не обходили ШОК, особенно подростки. Дай Бог, чтоб дальше появлялись такие объекты не только в Шайтерово.

  2. Большое спасибо хочется сказать руководителю хозяйства — Гумненкову М.П. за то, что он заботится о здоровье своих работников. Больше бы таких руководителей!!!

  3. Берите пример с руководителя, дарите радость и здоровье своим работягам и у Вас все получится на производстве!

  4. Видимо руководитель в школе любил физкультуру, да и сейчас не расстаётся со спортом.Побольше таких грамотных и понимающих руководителей!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *