Школьное лето — время оздоровления

Актуально Образование

Вот-вот начнутся летние каникулы — любимое время детворы и хлопотное — взрослых. Ведь им следует позаботиться, чтобы лето прошло с пользой для школьников. С целью качественного отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков районным исполнительным комитетом принято решение «Об организации оздоровления детей в летний период 2012 года».

Райисполком утвердил план оздоровления детей и подростков на 2011 год, которым предусмотрено оздоровление 900 человек в школьных лагерях и 150 — в ДЮСШ. Наибольшее количество детей примут лагеря дневного пребывания СШ № 2 (150 человек), гимназии (130), Бигосовской (80), Придвинско-Боровской (60) и Борковичской (60) средних школ. В Освейской и Волынецкой школах будут организованы лагеря круглосуточного пребывания, в которых отдохнет 100 человек.
Кроме того, у родителей есть возможность отправить детей в загородные оздоровительные лагеря за пределами района. Установлена доплата за путевки в эти места отдыха для детей работников бюджетных и сельскохозяйственных организаций (смотрите таблицу). Детям-сиротам, детям-инвалидам и детям, находящимся под опекой, доплата за путевки в оздоровительные лагеря будет осуществляться из районного бюджета.
Перед районными отделами образования, физкультуры, спорта и туризма, медицинской службой, райпотребобществом поставлены задачи по надлежащей организации работы оздоровительных лагерей с дневным и круглосуточным пребыванием, обеспечению медицинского обслуживания, питания, проведению комплекса оздоровительных мероприятий. РОЧС и РОВД будут следить за порядком и безопасностью в местах отдыха детей, а РЦГЭ — соблюдением санитарно-гигиеническим норм. Отделом культуры предусмотрено проведение культурно-массовых мероприятий.
Предприятиям, организациям, отраслевым комитетам профсоюзов и первичным организациям также рекомендовано компенсировать своим работникам затраты за путевки в детские оздоровительные лагеря.

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *