Презентация в Освее

Актуально Литературная страница

В Освейской библиотеке прошла презентация книг Василия Иосифовича Рудой. Сам он человек с богатой эрудицией и творческой фантазией, капитан первого ранга в отставке, член Союза писателей Беларуси. 

На встречу с земляком пришли его бывшие одноклассники И. Гасюль, В. Гасюль, Г. Лукьянова, учитель английского языка и классный руководитель Т. Демьянова, бывшая соседка семьи Т. Барсукова, учителя и ученики Освейской средней школы, администрация, жители и гости Освеи.
Встреча-презентация превратилась в теплое, светлое, полное взаимопонимания общение писателя и читателей — как взрослых, так и детей.
Книги Василия Иосифовича нашли широкое признание читателей нашей библиотеки. Автор мастерски, с большим оптимизмом, жизнелюбием и юмором создает портреты своих героев.
На встрече звучали также стихи Василия Рудой. Он поделился воспоминаниями о том, как в детстве с друзьями совершил «Кругосветное путешествие по Освейскому озеру».
Общаясь с детьми, Василий Иосифович посоветовал им больше читать, учить языки, расширять свой кругозор. Почаще бывать в библиотеке, ведь здесь можно найти ответ на любой вопрос. В свое время будущий писатель перечитал всю Освейскую библиотеку и теперь с большой теплотой вспоминает библиотекаря А. Лебедь.
Автор ответил на все вопросы участников встречи, поделился дальнейшими планами.
А мы с нетерпением ждем выхода третьей книги из серии о подводниках и надеемся на новые встречи.
Т. ДМИТРИЕВА,  библиотекарь Освейской библиотеки. 



1 комментарий по теме “Презентация в Освее

  1. Не рекомендую детям читать его книги. Там много извращенной эротики. Детей нужно воспитывать нравственными произведениями, а не наоборот.Зачем детям засорять голову мыслями о сексе? Они еще успеют с ним познакомиться. Но позже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *