Оправдать доверие к власти

Райисполком

На очередную «прямую телефонную линию», проведенную председателем райисполкома И. И. Марковичем с жителями района, обратилось 15 человек.

Судя по тому, что из месяца в месяц количество позвонивших на «ПЛ» остается примерно одинаковым, люди доверяют власти и уверены, что им помогут решить возникающие проблемы. Вопросы, которые задают авторы обращений, в основном, касаются коммунальных и бытовых проблем.
Четверо позвонивших поднимали тему обеспечения водой. Жители ул. Зеленой д. Росица нарекали на отсутствие водопроводной воды. Из д. Чистополье и райцентра поступили звонки о том, что на отдельных улицах не работают колонки. Житель ул. Московской д. Боровка Т. Родионова обеспокоена отсутствием воды в личном колодце. Председатель райисполкома дал поручения ГРУПП ЖКХ, а также местным сельисполкомам и ведомствам разобраться в причинах отсутствия воды в каждом случае и принять меры по восстановлению водоснабжения.
Житель д. Стрелки Г. М. Плющик жаловалась на неудовлетворительное качество телевизора с цифровым вещанием, приобретенного в магазине райпо. Председатель райпо И. А. Томашевич ответила, что по желанию покупателя ей будут возвращены деньги за приобретенный товар.
Поступили на «ПЛ» вопросы по организации сбора молока от населения. Житель д. Магеры В. Э. Урбан высказала пожелание, чтобы молокосборщик ежедневно заезжал в деревню — с наступлением благоприятного сезона хозяева готовы сдавать большее количество молока, а хранить его двое суток нельзя. Начальник райсельхозпрода В. В. Быков пообещал принять меры по обеспечению ежедневного сбора молока из личных хозяйств. А жителя Волынцев П. И. Дмитроченко волнует достоверность определения жирности сдаваемого молока. При ее проверке у молокосборщика и лаборанта фермы показатели разные. Председатель райисполкома поручил провести дополнительный анализ жирности молока с помощью специалистов маслосырзавода.
Как и прежде, были звонки по поводу удаления деревьев, которые мешают строениям граждан. В каждом случае вопросы будут рассмотрены отделом жилищно-коммунального хозяйства райисполкома. Во время «ПЛ» заявителям разъяснено, что произвольно спилить дерево нельзя. Чтобы убрать его, необходимо написать заявление в отдел ЖКХ, по которому на место выедет комиссия и примет решение, есть ли в этом необходимость.
Житель райцентра А. Ф. Коношонок нарекал на то, что после ремонта теплотрассы не восстановили плиту смотрового колодца. Руководитель района потребовал от ГРУПП ЖКХ устранить недоделки.
В ответ на обращение Н. Г. Соболевского из д. Двор Пользино по поводу повреждения бурей электропроводов поручение восстановить их дано райэлектросети.
Сразу несколько вопросов задал на «ПЛ» инвалид I группы П. В. Шульга из д. Видоки. В частности, он нарекал на низкий ассортимент товаров в магазине деревни. Руководитель района дал поручение председателю райпо И. А. Томашевич проверить наличие товаров в магазине, обеспечить необходимый ассортимент и установить контроль за качеством продаваемых продуктов. Пенсионеру даны также ответы по поводу энергообеспечения улицы, выплаты единовременной помощи, вступления в общественную организацию инвалидов и порядке оказания медицинской помощи.
На «ПЛ» поступили и другие вопросы от жителей района, которые внесены в протокол поручений председателя райисполкома. На все обращения будут даны письменные ответы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *