На двух колёсах

Общество

С 21 мая по 30 октября проводится 2-й этап мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием двухколесных транспортных средств.

За 2011 год на территории Витебской области по вине водителей двухколесных транспортных средств произошло 47 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек погибли и 40 получили ранения различной степени тяжести. Основным фактором, способствующим тяжести последствий таких происшествий, является несоблюдение требований об использовании водителями и пассажирами мотошлемов при движении на мотоцикле и мопеде.
Отделение ГАИ Верхнедвинского РОВД сообщает, что для жителей Верхнедвинского района, так как он является сельским, действует следующая льгота в получении водительского удостоверения категории «А»: при достижении 16-летнего возраста и наличии медицинской справки, личного паспорта вы можете быть допущены к сдаче экзаменов в РЭО ГАИ г. Миоры на получение водительского удостоверения категории «А» без прохождения соответствующего обучения.
За получением дополнительной информации по приёму экзаменов звоните: в РЭО ГАИ г. Миоры по тел. (02152) 4-00-98; в ОГАИ Верхнедвинского РОВД по телефону 5-31-59.
Напоминаем, что в случае управления транспортными средствами лицами, не имеющими права на это, а равно передача управления транспортными средствами лицу, не имеющему права управления, виновные наказываются штрафом, согласно кодекса об административных правонарушениях, в размере от 5 до 20 базовых величин. В случае повторного в течение года такого же нарушения — штрафом в размере от 20 до 50 базовых величин.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *