Мастера боевых искусств

Актуально Спорт

В этом году Верхнедвинский спортивный клуб «Витязь» отметит свое трехлетие. И пусть это не столь большая дата, но за ней уже стоит множество побед и участий наших спортсменов в различных соревнованиях.

О. Баран, В. Бачинский, В. Рутковский, Д. Прохорович с руководителем клуба В. Ивановым.

 

Вот и с чемпионата области по киокушинкай карате-до «Белый кубок», проходившем в г. Полоцке, наши ребята вернулись не с пустыми руками. Показав хорошую технику ведения боя, в финал в своей возрастной группе вышли Валентин Рутковский и Вячеслав Бачинский, завоевав первое и второе места соответственно. Никита Вазлин в своей подгруппе занял третье место.
А на днях спортсмены Верхнедвинского клуба «Витязь» приняли участие в 5-м кубке г. Новополоцка по ката, посвященном Дню Победы.
-Их соперниками, причем достаточно сильными, были команды Полоцкого и Новополоцкого регионов и г. Миоры, всего девять команд, — отметил руководитель клуба «Витязь» В. Иванов. — И вновь хорошая подготовка помогла ребятам оказаться в числе лучших. В старшей подгруппе Олег Баран занял второе место, в средней на третьем оказался Вячеслав Бачинский. Самой многочисленной была младшая подгруппа, за победу в которой боролся Денис Прохорович.
-Несмотря на юный возраст, Денис уже имеет пояс 7 кю, — говорит Виктор Васильевич, — а это очень значительное достижение. Каратэ парень занимается уже три года, причем хочется отметить его упорство и целеустремленность, а это важные качества для спортсмена. В прошлом году он получил медаль за второе место в первом Кубке г. Верхнедвинска по ката. Учитывая его данные, не вижу препятствий для того, чтобы досрочно разрешить сдать Денису на пояс 6 кю и тем самым перейти в разряд спортсменов старшей группы.
А еще одна вершина — Денис все-таки стал победителем прошедшего соревнования — еще раз доказывает, что упорство и постоянная работа над собой обязательно принесут долгожданный результат.
В общекомандном выступлении «Витязь» занял третье место, уступив лишь командам «Полоцк-1» и «Новополоцк-2». Поздравляем ребят с достойным выступлением и ждем новых результатов.
Анна ЗИМАЦКАЯ. 



6 комментариев по теме “Мастера боевых искусств

  1. Классно! Молодцы, ребята!!! А самый клёвый — Бачинский Славка!!!!

  2. Теперь понятно почему «клёвый» спортсмен Бачинский каждое утро в школу едет одну остановку на автобусе! Ему же бедному силы надо беречь, а то неправильно ещё нагрузка распределиться между ногами и руками.

  3. Обывателю. Вот уж не думал, что зависть человеческая имеет такой беспредел, что даже наблюдает, кто сколько едет и сколько идет. Очевидно, что парень молодец, зачем же шипеть исподтишка7

  4. Обывателю:
    Ну что, теперь логти кусай!!! Зависть взяла? Сам слабак и тем и гордишься. Славка учится в гимназии и каждый день ходит после учебы на Гейжено пешком! Успехи Славки — это только начало! Он мировой парень! Завидуйте!!!!

  5. Сапраўдны «обыватель»…Цікава было б ведаць: Вы на кожнага нашага жыхара дасье маеце: якім транспартам карыстаецца, а, ГАЛОЎНАЕ — колькасць прыпынак, якую хто праязджае?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *