Чтобы отдых был безопасным

Актуально Общество

Скоро начнутся каникулы. Для детей — радость, а для многих родителей — головная боль: куда деть ребёнка, чтобы он был под присмотром?


С целью предупреждения детской шалости с огнём в школах организована неделя безопасности. Дети ещё раз повторят правила безопасного поведения. Но этого не достаточно. Чтобы предотвратить беду, родители должны изо дня в день напоминать им о поведении на дорогах, водоёмах, о правилах пожарной безопасности.
При этом родители должны сами помнить основные правила безопасности, а именно:
— не закрывайте детей на замок, уходя на работу, в магазин. Они должны иметь возможность, в случае необходимости, выйти из дома беспрепятственно.
— не оставляйте маленьких детей без присмотра.
— храните спички в недоступном месте.
— не разрешайте детям самостоятельно играть около водоёмов. Сопровождайте их к месту купания.
— ежедневно напоминайте о правилах пользования электроприборами, газовой плитой, важно напоминать, что нельзя оставлять без присмотра включённые электроприборы. В случае возгорания их недопустимо тушить водой, необходимо сначала обесточить.
— если в квартире запах газа, нельзя включать и выключать свет. Надо проветрить помещение и установить причину появления запаха газа.
Уважаемые дети и родители! Соблюдайте правила осторожности!
Мы желаем вам хорошо отдохнуть, окрепнуть и с новыми силами вернуться 1 сентября в школу. Пусть все беды и несчастья обойдут вас стороной. Помните: это во многом зависит от вас самих.
Т. КРАВЧЕНКО,
инспектор группы пропаганды Верхнедвинского РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *