Чтобы огород приносил доход

Общество

Инспекция МНС Республики Беларусь по Верхнедвинскому району информирует, что в соответствии со статьей 295 Особенной части Налогового Кодекса Республики Беларусь физические лица могут иметь дополнительные доходы за счет оказания услуг по выращиванию сельскохозяйственной продукции (обработке огородов).


При оказании услуги не требуется регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.
Физическое лицо до начала осуществления подает в налоговый орган по месту жительства заявление о постановке на учет с указанием вида деятельности, которую они предполагают осуществлять. Ставка единого налога с физических лиц за оказываемую услугу составляет 40 000 рублей в месяц.
Следует обратить внимание, что при осуществлении деятельности по оказанию услуг без уплаты или неполной уплаты, физическое лицо привлекается к административной ответственности в соответствии с частью 6 статьи 13.6 КоАП Республики Беларусь в виде штрафа в размере пятнадцати процентов от неуплаченной суммы налога, сбора (пошлины), но не менее пяти десятых базовой величины.
В связи с началом сезона выращивания сельскохозяйственной продукции, а также во избежание привлечения к административной ответственности, просим производить уплату налога до начала оказания услуг.
Приём платежей от физических лиц осуществляется отделениями почтовой связи, отделениями банков.
При возникновении вопросов звоните 5-73-92, 5-62-37
Отдел налогообложения физических лиц ИМНС Республики Беларусь по Верхнедвинскому району.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *