15 мая — День семьи

Актуально Семья

Накануне Международного дня семьи в СШ № 2 прошла встреча школьников с ветеранами Великой Отечественной войны А. И. Бурец и А. С. Семениковой, а также начальником отдела ЗАГС Е. С. Мисиюк, другими гостями, которые говорили о главном в жизни человека — крепкой семье.

Участники встречи Е. Слемнева, В. Шайковская, В. Жойдь, Е. Тереня, Е. Корнякова, К. Шкетик, Е. Мисиюк с ветеранами Великой Отечественной войны А. С. Семениковой и А. И. Бурец.

Как отметила заместитель директора СШ № 2 по воспитательной работе Е. Н. Слемнева, целью мероприятия было формирование у школьников правильных представлений о семейных ценностях, нравственных нормах, уважения к опыту и семейным традициям старшего поколения. Поскольку День семьи отмечается вскоре после праздника Победы, организаторы встречи пригласили к школьникам ветеранов Великой Отечественной войны А. И. Бурец и А. С. Семеникову. Они поделились воспоминаниями о военном прошлом, рассказали, какое мужество нужно было старшему поколению, чтобы победить в страшной войне, выжить, сохранить лучшие человеческие качества, на которых строили свои семьи. Несмотря на тяжелые испытания, люди сквозь годы пронесли любовь, верность, уважение друг к другу. Именно благодаря силе этих чувств и мужеству старшего поколения жизнь на нашей земле возродилась и расцвела. И, что примечательно, люди послевоенного поколения, завоевав Победу и возрождая землю из пепла, воспитывали по трое и больше детей — это было нормой для семьи. Есть о чем задуматься нынешней молодежи, которая нередко во главу угла ставит лишь материальные блага.
На встрече звучали стихи, легенды, притчи о семье и ее ценностях, которые читали сами дети. О том, что нужно для счастливого брака, говорила начальник отдела ЗАГС Е. Н. Мисиюк. Школьникам были предложены тематические тесты и психологические задачи, разъяснена роль всех членов семьи, её значение в жизни каждого человека. Украшением праздника стали песни и музыка образцового духового школьного оркестра.
А главным напутствием стало пожелание счастья всем семьям!
С. АЛЕКСАНДРОВА.
Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.



1 комментарий по теме “15 мая — День семьи

  1. У грамотного человека пальцы никогда не опережают мысль. Причем не только в правописании. Что до зарплаты, то в чем проблема7 У вас — 500, у нас тоже, у других есть возможность получить высокооплачиваемую работу. И не одну. Только при этом «пахать» надо. Что далеко не все любят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *