Заботимся о здоровье

Здоровье

С 19 по 20 апреля 2012года проводится общереспубликанская медико-просветительная акция «Береги здоровье смолоду, пройди мимо инфаркта и инсульта».


В нашем районе у каждого пятого взрослого человека наблюдается повышенное артериальное давление. Артериальная гипертензия часто протекает без каких-либо симптомов. Со временем стойкое повышенное давление приводит к поражению некоторых органов. При высоком АД возрастает риск инфаркта миокарда, инсульта мозга, заболеваний почек, сосудов глаз.
Отклонения в артериальном давлении необходимо лечить, и как можно раньше.
Выявить болезнь можно простым и доступным способом: путем измерения артериального давления.
В рамках акции 19 апреля с 10.00 до 17.00 будут работать пункты контроля артериального давления (АД) в г. Верхнедвинске: в помещении райисполкома; в здании «Беларусбанк» (ул. Советская, 171 а); г. п. Освея. Торговый комплекс «Освейский» № 81; д. Бигосово, ОАО «Инвет»; д. Борковичи. Магазин № 52; д. Кохановичи. Отделение связи; д. Волынцы. Магазин № 67; д. Шайтерово. СТФ (комплекс).
В этих пунктах каждый желающий сможет измерить свое АД, получить необходимую консультацию, помощь и, при необходимости, направление на дополнительное обследование.
В дни проведения акции с 9.00 до 17.00 будет работать «горячая линия» по факторам риска, вопросам диагностики, лечения АД.
Тел.: 5-22-65, 5-25-82, 2-91-00.
Е. ЭРДМАН,
заместитель главного врача УЗ «Верхнедвинская ЦРБ».



2 комментария по теме “Заботимся о здоровье

  1. Контролировать АД можно и дома, главное, чтобы при обращении пациента помощь была соответствующая и … действительно помощь!

  2. АД — сложное явление и сложно поддается лечению. Много зависит от самого человека, не только от врача. А как мы себя бережем, следим за здоровьем, в том числе и АД? Никак.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *