Верхнедвинск принимал гостей из Латвии

Актуально Приграничье

С дружеским визитом в Верхнедвинске побывала делегация работников культуры Краславского района Латвии.

Свои работы верхнедвинцам презентовал латвийский фотохудожник А. Каушкалис. Фото Валерия СОЛОВЬЕВА.

Делегацию возглавлял специалист по вопросам культуры Думы Краславского края Язеп Добкевич — ветеран культуры и давний друг нашего района, куда привозит различные творческие проекты. На этот раз в гости к верхнедвинцам прибыла выставка-передвижка «Мир моими глазами» латвийского фотохудожника Анатолса Каушкалиса. Презентовал работы сам автор — журналист и кинооператор Анатолс Каушкалис. Выставка была развернута в районном Доме культуры, библиотеке, а затем в Верхнедвинской гимназии. Ученики с интересом ознакомились с работами и задавали много вопросов автору, который проводил с детьми мастер-класс.

Специалист по вопросам культуры Думы Краславского края Я. Добкевич вручил сувениры гимназистам.

На встрече присутствовали начальники отделов образования и культуры райисполкома Н. Воронович и Т. Сыроватникова. А фотокорреспондент «Дзвінскай праўды» В. Соловьёв рассказал о творчестве пионера цветной фотографии С. Прокудина-Горского.
Я. Добкевич вручил гимназистам сувенирную печатную продукцию из Краславы. Стороны договорились об ответном визите белорусских друзей в Латвию.



3 комментария по теме “Верхнедвинск принимал гостей из Латвии

  1. Встреча просто незабываемая, после неё остались исключительно положительные эмоции. Она помогла погрузиться в мир высокого искусства. В каждой фотографии явно читаются эмоции художника, его чувства. Всё было просто здорово, спасибо нашим гостям!

  2. Все было очень здорово, очень выставка понравилась. Передайте только товарищу Соловьеву просьбу научиться делать нормальные фотографии для «Двинской правды».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *