В Верхнедвинске выпущен новый продукт

Экономика

Выпуск новой продукции освоен предприятием во второй половине марта. Об этом редакции сообщил специалист по маркетингу ОАО » Верхнедвинский маслосырзавод» Виктор Крупенько. 


Объем пробной партии — 400 кг. На днях диковинная для белорусского рынка продукция появится на прилавках торговых сетей Витебской и Минской областей.
«Пряное» сливочное масло — это собственная разработка технологов ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод».
— Мы первые в Беларуси начали выпуск подобной продукции, поэтому пока сложно говорить о планируемых объемах производства. Все будет зависеть от реакции потребителей на новинку. На мой взгляд, она быстро обретет своих поклонников. Ведь теперь готовить вкусные бутерброды станет еще проще — достаточно купить хлеб и наше масло, — уверена главный технолог ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» Е. В. Кухто.
Однако представители предприятия не исключают возможных сложностей со сбытом «Пряного» масла на внутреннем рынке — его цена по сравнению с обычным выше на 8-9%. Такую цену представители предприятия объясняют дороговизной натуральных вкусоароматических добавок, которые используются при изготовлении новинки.
Линейка «Пряного» сливочного масла под торговой маркой «Ульянка» с 72,5% жирности представлена тремя видами — с чесноком, с приправой «Луково-перечной» (соль, лук, перец, карри, паприка, петрушка) и с приправой «Царская смесь» (соль, паприка, семена горчицы, перец, лук, кориандр, тмин). Новинка выйдет в привычной для потребителя упаковке из фольги фасовкой по 200 граммов.
В планах технологов ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» освоение производства сливочного масла с ароматом кофе, капучино и крем-брюле.



3 комментария по теме “В Верхнедвинске выпущен новый продукт

  1. спасибо большое нашему заводу за молоко, сметану, кефир, сыры в высоком ассортименте(все было очень вкусно), а теперь еще и масло новое………., на долго ли?
    Интересно, а масло это нам только попробовать дадут 400 кг, а остальное на экспорт?

  2. Вот как! А по интернетам гуляют жалобы, что все молочные продукты приходится везти откуда попало, потому что свой завод не дает району того ассортимента, который производит. Особенно сыр. Говорят, что почти нет выбора в магазинах. Правда ли это?

  3. В Верхнедвинске два магазина фирменной торговли, там всегда представлен весь ассортимент выпускаемой продукции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *