Соблюдайте безопасность на дороге

Общество

По наблюдениям синоптиков такая неустойчивая погода была весной 23 года назад. Неожиданно меняющиеся погодные условия создают на дорогах области много проблем. Тем более, что многие водители успели «переобуть» своих «железных коней».

В нашем районе двадцатишестилетнцй водитель автомобиля «Ситроен Сахо» на автодороге Верхнедвинск-граница РФ возле деревни Кохановичи из-за осадков и плохой видимости не справился с управлением и съехал в кювет. Машина опрокинулась. В результате находящийся в салоне пятилетний сын водителя получил телесные повреждения и госпитализирован в районную больницу.
В Витебском районе, возле деревни Кировская, водитель «Фиат Браво» при совершении разворота не пропустил двигавшуюся в попутном направлении грузовую автомашину «МАН», в результате произошло столкновение, в котором пострадал пассажир легкового автомобиля.
В Чашникском районе водитель автомобиля «Ситроен Ксантия» на автодороге Богушевск-Сенно-Лепель-Мядель съехал в кювет и совершил наезд на придорожное дерево. В результате водитель и двое пассажиров с телесными повреждениями госпитализированы.
Госавтоинспекция напоминает водителям и пешеходам о сложных погодных условиях, которые препятствуют участникам дорожного движения.
Водители! Будьте внимательны и осторожны! Соблюдайте скоростной режим и дистанцию! Если вы поменяли в автомашине зимнюю резину на летнюю, то, по возможности, воздержитесь от поездок во время осадков, так как можете не справиться с управлением.
Пешеходы! Переходите дорогу в строго установленных местах, не выбегайте внезапно на проезжую часть, помните, что в сложных климатических условиях водителю трудно управлять автотранспортом.
А. КРУКЛИНСКИЙ,
начальник ОГАИ Верхнедвинского РОВД, майор милиции.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *