Продукция полезная для здоровья

Актуально Общество

В редакцию газеты обращались жители района, которые поднимали вопросы снабжения цельномолочной продукцией. В частности, покупатели интересовались, что собой представляет продукция Полоцкого молочного комбината, содержащая различные биодобавки. Предприятие откликнулось на просьбу верхнедвинцев и сегодня рассказывает о своих изделиях, которые поступают на наши прилавки.

Для чего нужны биодобавки 

В настоящее время в современном мире в связи с ускорением темпов жизни, высокими требованиями, постоянными стрессами организм человека нуждается в особой заботе, поэтому важно постоянно поддерживать его в тонусе. В результате отрицательных влияний окружающей среды может возникнуть немало неприятностей с организмом. Например, нарушение баланса микрофлоры, называемое дисбактериозом, может привести к всевозможным заболеваниям: гастриту, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, аллергии. Одно из самых неприятных последствий дисбактериоза- снижение иммунных функций организма, оно влечет за собой затяжное течение болезней, развитие осложнений. Из-за нарушения пищеварительных функций повышается утомляемость, появляются усталость и вялость.  Регулярное употребление продуктов, в составе которых присутствуют бифидобактерии, нормализует микрофлору кишечника, улучшает обменные процессы, поддерживает высокий уровень иммунитета и наилучшее функциональное состояние организма человека.
Бифидобактерии принимают активное участие в пищеварении, усиливают гидролиз белков, сбраживают углеводы, синтезируют витамины, поддерживают нормальную микрофлору и предупреждают развитие дисбактериоза, обладают высокой активностью в борьбе с гнилостными бактериями кишечника, способствуют усвоению кальция.
Для того, чтобы поддерживать баланс микрофлоры кишечника, важно употреблять в пищу продукты, содержащие пребиотики: лактулозу и пищевые волокна. Комплекс пребиотиков в продуктах называется иммулином.
Продукты, обогащенные иммулином, способствуют:
-стимуляции роста полезной кишечной микрофлоры кишечника;
-нормализации функциональной деятельности кишечника;
-повышению общей сопротивляемости организма.
Лактулоза — это продукт глубокой переработки молока: производится из молочного сахара — лактозы. Лактулоза является мощным стимулятором роста собственной защитной кишечной микрофлоры человека — бифидо- и лактобактерий, которые:
— угнетают деятельность патогенных бактерий;
— стимулируют синтез витаминов;
— обеспечивают защиту от кишечной инфекции;
— способствуют усвоению кальция.
Более того, лактулоза не расщепляется пищеварительными ферментами и в неизменном виде попадает в места обитания бифдо- и лактобактерий.
Продукты, обогащенные кальцием, необходимы для укрепления костей и зубов, профилактики переломов, а также в качестве дополнительного источника кальция.
Количество кальция в 100 г продукта обеспечивает 20-30 % от рекомендуемой суточной потребности человека в кальции.
Количество пищевого волокна в 100 г продукта обеспечивает 1,5-6,0% от рекомендуемой адекватной суточной потребности человека в пищевых волокнах.
Содержание пищевых добавок в готовом продукте определялись в НМИО ГУ Республиканский научно-практический центр гигиены. Бифидобактерии при термической обработке погибают.

Продукты качественные и полезные

ОАО «Полоцкий молочный комбинат» старается идти «в ногу со временем» и принял курс на расширение ассортимента так называемых «функциональных продуктов», то есть продуктов, которые кроме своей пищевой (энергетической, физиологической и проч.) ценности, оказывают еще и положительное влияние на здоровье человека (повышение иммунитета, антиканцерогенное действие и т.д.).
Развитие сегмента так называемых обогащенных продуктов питания по праву можно считать одной из наиболее актуальных тенденций на рынке молочной продукции. Покупатели считают, что еда должна быть не только вкусной, но и полезной.
На предприятии освоен выпуск продукта лечебно-профилактического «Бифитат», биопродукта «Биолюкс», биойогуртов «Сказка», биотворога, биокефира, кефира, обогащенного лактулозой и кальцием. Среди новинок Полоцкого молочного комбината — широкий ассортимент полезной и вкусной продукции под новой торговой маркой «Линия здоровья»: биосметана 20%, сметана, обогащенная кальцием м.д.ж. 17% и 23%, продукты творожные, обогащенные комплексом пребиотиков «Иммулин» (пищевые волокна и лактулоза) и кальцием, молоко питьевое, обогащенное комплексом пребиотиков «Иммулин» пастеризованное 1,6%, 2,2%, 3,0%. Настоящее раздолье вкусов для тех, кто заботится о своем здоровье и здоровье своих близких!
Все эти продукты без преувеличения можно назвать целительными. Их рекомендуется употреблять для профилактики гастрита, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, аллергии, а также для повышения иммунных функций организма. Кисломолочные продукты с бифидобактериями приносят нам особую пользу.
Выпуская разнообразие функциональных молочных продуктов, ОАО «Полоцкий молочный комбинат» заботится о здоровье потребителей.
ОАО «Полоцкий молочный комбинат» подтверждает высокое качество производимой продукции полученными наградами по результатам участия в выставках и конкурсах. В результате участия ОАО «Полоцкий молочный комбинат» в 19 Международной выставке «ПРОДЭКСПО 2012», которая состоялась в Москве, копилка наград предприятия пополнилась. Дипломов I степени и Золотых медалей в конкурсе «За высокие потребительские свойства» удостоены сразу три продукта: кефир «Полочанка» м.д.ж. 2,5% ПЭТ-бутылка, молоко питьевое ультрапастеризованное «Полочанка» м.д.ж. 3,2% ПЭТ-бутылка и сырок творожный глазированный м.д.ж. 26% (замороженный). Диплом выставки и серебряную медаль лауреата Международного конкурса «Лучший продукт 2012» получили пудинг молочный пастеризованный «Панда» м.д.ж. 2,5% и крем творожный взбитый «Панда» м.д.ж. 3,0%. Еще один Диплом и бронзовую медаль лауреата Международного конкурса «Лучший продукт 2012» принесли предприятию следующие три «конкурсанта» — сырок творожный глазированный м.д.ж. 26%, сырок творожный глазированный с какао «Картошка» м.д.ж. 16% и молоко питьевое пастеризованное «Полочанка» м.д.ж. 3,2%.
Также в 2011 году ОАО «Полоцкий молочный комбинат» признано лауреатом следующих конкурсов:
-«Лучшие товары РБ на рынке РФ» в номинации «Продовольственные товары» за молоко сухое обезжиренное с массовой долей жира не более 1,5%;
— «Лучшие товары РБ» в номинации «Продовольственные товары» за сырок творожный глазированный «Орфей и Эвридика» с начинкой «вареная сгущенка» с м.д.ж. 18%.
В нашем качестве — Ваше благополучие!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *