Получил по заслугам

Человек Общество Закон

За кражу теленка вор проведет в колонии строго режима два года.
На первый взгляд — уж слишком суровое наказание. Но дело в том, что совершил кражу вор-рецедивист. Есть и другие отягчающие обстоятельства. К своим 45 годам Карельский И.Б. стал личностью асоциальной- ни семьи, ни дома, трижды судимый, состоит на учёте как хронический алкоголик. По словам судьи В.Н.Сенченко, именно пристрастие к спиртному сломало всю его жизнь. И в очередной раз привело на скамью подсудимых.
Как-то заявился Карельский к своему знакомому в д. Тясты — такому же любителю «зелёного змия». Подошли ещё двое. Пить пили, но закуски не было. И гость решил выступить в роли добытчика. Взял дорожную сумку, столовый нож и … отправился на телятник ОАО «Шайтерово». Поздним вечером там никого не было, а входная дверь оказалась подпертой только палкой. Выбрал небольшого телёнка, отнёс к кустам и начал резать. Бедное животное приняло мучительную смерть: ведь его горло изверг пилил тупым ножом.
Голову и ноги телёнка выбросил, а тушку в сумке притащил к дому. Надо отдать должное собутыльникам: они отказались от краденого мяса, а хозяин запретил пользоваться холодильником. Карельский отрезал ещё тёплый кусок, зажарил и съел. Остальное спрятал на огороде.
Утром его задержали сотрудники милиции. Получил вор по заслугам.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *