Осторожно: подделка!

Общество

Весной, кроме семян, садоводы и огородники активно закупают средства защиты, удобрения, стимуляторы роста растений. Ha рынке Беларуси продается препарат «Экосил», выпускаемый Торгово-производственным унитарным предприятием » БелУниверсалПродукт». Это регулятор роста растений с фунгицидными свойствами, индуктор иммунитета растений. Но, к сожалению, выявлены и массовые подделки этого препарата. Жидкость в похожих флаконах не имеет ничего общего с препаратом «Экосил», неэффективна и небезопасна в применении.


ВНИМАНИЕ! Флакон оригинального препарата имеет овальное сечение, колпачок цельный. Контрафакт разлит в круглый флакон, а колпачок имеет кольцо контроля вскрытия.
Кроме того, на белорусском рынке появилась аналогичная подделка под названием «Новосил». Будьте внимательны:» Новосил» — это всегда подделка! По вашему требованию продавец обязан предъявить сертификат качества и протокол испытания препарата в контрольно-токсикологической лаборатории на определение соответствия действующего вещества согласно регистрации.
На тарной этикетке, которая обязана присутствовать на каждом флаконе, должны быть указаны назначение препарата, рекомендации по внесению, рекомендуемые дозы препарата, меры предосторожности и оказание первой медицинской помощи в случае отравления, срок годности, дата изготовления, наименование страны-регистранта, контактный телефон изготовителя.
В случае приобретения поддельной продукции возвратите ее — продавец обязан вернуть вам деньги и возместить моральный ущерб.
Р. БУЛАВСКАЯ, главный агроном по защите растений Верхнедвинской РГИ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *