Выбрали Верхнедвинск

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

«В медицине главное — быть уверенным в себе, а также уметь принимать быстрые и правильные решения» — так определяет основные качества людей своей профессии молодой специалист, заместитель главного врача Верхнедвинской ЦРБ Иван Бедунько.


Вместе со своей женой, врачом-неврологом Анной Ким, он уже более полугода трудится в коллективе районной больницы.
Решение связать жизнь с медициной пришло к Ивану не сразу. В 2004 году он закончил СШ №2 с музыкальным уклоном. Еще во время учебы в восьмом классе стал Дипломантом четвертого международного музыкального конкурса «Музыка надежды». Но несмотря на способности к музыке и учебу в физико-математическом классе, решил стать врачом. Поступил в Витебский государственный медицинский университет на лечебный факультет. Как признается сам, отличником никогда не был, а студенческая жизнь — такая, как и у всех. И все же полученное музыкальное образование парню пригодилось. Учебу он совмещал с игрой на саксофоне в рок-группе «Клема».
А на втором курсе по итогам университетского конкурса Иван получил звание «Мистер университет», которое ему вручил тогда еще ректор ВГМУ А. Косинец.
Будущая жена Аня училась с ним на одном курсе, но лишь на последнем месяце учебы, познакомившись поближе, Иван понял, что именно она — та девушка, о которой он давно мечтал.
В отличие от Ивана, перед Аней не стоял вопрос о выборе профессии. В семье медиков, где воспитывалась, считалось само собой разумеющимся, что она продолжит династию. Судьба распорядилась так, что, родившись в Новосибирске, живя в Столине, свою судьбу она встретила в Витебске.
И даже год интернатуры, которую молодые люди проходили в разных концах Беларуси: Иван — в Новополоцкой ЦГБ и Верхнедвинской ЦРБ, а Аня — в Бресте, не смог повлиять на чувства молодых людей. В июле прошлого года они заключили брак. Девушка получила перераспределение и теперь работает вместе с мужем. Молодых специалистов обеспечили жильем.
Несмотря на напряженный график работы, ночные дежурства, они всегда находят поддержку и взаимопонимание и друг у друга, и со стороны коллег.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *