Верхнедвинские хоккеисты — лучшие

Актуально Спорт

Верхнедвинская хоккейная команда «Двина» уже стала своеобразной «визитной карточкой» района. Мы всегда с интересом следим за её выступлениями на соревнованиях, радуемся победам и переживаем неудачи. Вот и на этот раз команда в очередной раз доказала, показав захватывающую, напряженную игру, что она достойна звания лучшей.


В областных соревнованиях среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь, которые проходили 13-14 марта в Витебском ледовом Дворце спорта, «Двина» снова вышла в лидеры.
За право представлять Витебскую область на республике боролись пять команд. Во всех четырех играх, которые проходили по круговой системе, верхнедвинцы показали красивую и результативную игру.
Если не надеяться на победу, то, наверное, и не стоит выходить на лед. Конечно, полагаться приходилось не только на веру, а больше на свое упорство, мужество, выбранную тактику и командный дух. Но и недооценивать своих соперников никогда не стоит.
Первый матч как раз-таки и пришлось играть с главным претендентом на победу — городокской командой «Луч». Достойный соперник показал хорошую игру, уступив нашей команде лишь одно очко — 3:2.
Второй поединок завершился разгромным счетом 10:2 над витебской «Спадчынай». И уже совсем «всухую» удалось обыграть «Факел» (г. Новополоцк) — 5:0.
Не оправдала на этот раз своего названия и оршанская команда «Фаворит». В последнем поединке она не сумела послать ни одной шайбы в ворота «Двины» и уступила ей со счетом 3:0.
И вот она — долгожданная финальная сирена! И радость от осознания заслуженной победы. Она всегда на стороне сильнейших, и на этот раз верхнедвинские ребята доказали, что она по-праву принадлежит им.
Второе и третье места на пъедестале заняли команды «Луч» и «Фаворит».
Все члены команды-победительницы получили Дипломы Витебского учебно-методического центра, медали и памятные подарки, а команда награждена кубком областного отдела физкультуры. И все же это не шло ни в какое сравнение с теми чувствами, которые испытали наши хоккеисты, когда стало понятно — именно «Двина» будет представлять Витебскую область на республиканских соревнованиях в Гомеле. Пожелаем им удачи и будем ждать очередной победы.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



6 комментариев по теме “Верхнедвинские хоккеисты — лучшие

  1. Молодцы! Так держать! Ещё бы тренировок побольше…

  2. Побольше бы еще поддержки и финансирования со стороны администрации города.

  3. Точно! А то ни тренера постоянного, ни поощрений достойных.

  4. Не понимаю, что на фото делают чета Езерских???? Может кто подскажет!?!???Ааааа понял дарц халявный получают ха-ха-ха

  5. Вот уже «жаба давит»!!!!! Нужно радоваться за наши достижения, а не завидовать!!! Молодцы пацаны, так держать!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *