Операция «Арсенал»

Человек Общество Закон

Несмотря на принимаемые органами внутренних дел меры, различные виды оружия используются в противоправных целях — для незаконной охоты и совершения других правонарушений и преступлений, влекущих тяжкие последствия. В 2011 году с применением незаконно хранящегося оружия на территории района совершено 1 преступление (незаконная охота). Гражданами добровольно сдано 30 единиц незарегистрированного оружия, из них 5 единиц нарезного и 331 — боеприпасов. Изъято из оборота 11единиц зарегистрированного оружия за различные правонарушения и 2 единицы незарегистрированного оружия. 14 жителей района привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере оборота оружия. Вместе с тем, граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся огнестрельное оружие, взрывные устройства и взрывчатые вещества, освобождены от уголовной и административной ответственности.
В целях противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ, улучшения криминогенной обстановки на территории Республики Беларусь с 26 по 30 марта 2012 года проводится специальный комплекс мероприятий «Арсенал».
Верхнедвинский РОВД обращается к жителям Верхнедвинского района, которые располагают информацией о лицах, незаконно хранящих огнестрельное оружие, взрывные устройства и взрывчатые вещества, сообщить об этом в Верхнедвинский РОВД по телефонам: 53202; 102; Велком — 3103902; МТС — 5141185. Анонимность гарантирована!
В. ЛЯЛЮЙКО,
заместитель начальника ООПП Верхнедвинского РОВД, майор милиции.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *