Музыкальный подарок

Культура

Настоящий праздник для души подарила нам к Дню женщин Бигосовская школа искусств. Музыкальный коллектив подготовил интереснейший концерт, который запомнится надолго своей оригинальностью, разнообразием жанров и высоким профессионализмом исполнителей.

Трио гитаристов.

На концерт были приглашены друзья и гости из школ искусств г.п. Освея и Борковичи. Своим конферансом, стихами и искромётным юмором радовал зрителей наш несравненный поэт — земляк Антон Бубало. В концерте звучали как классические, так и современные, народные произведения. Учителя и ученики школ искусств развлекали, веселили и поздравляли гостей. А их было немало. Присутствовали работники местного завода, лесхоза, служащие погранотряда, мамы и бабушки учащихся. Приятным сюрпризом для женщин-артистов стало поздравление председателя профкома ОАО «Инвет» В. Н. Жерносека. Всем были вручены живые цветы, только что срезанные в оранжерее.
В фойе местного ДК при помощи работников сельского Совета была организована выставка народных умельцев Л. И. Новиковой, С. И. Выдрицкой, Г. В. Тушкиной, О. Ю. Гарбуль, которая сразу создавала праздничное настроение.
Участники концерта с удовольствием отведали чай, настоянный на целебных травах, и пирожные, испечённые хозяюшками объединения народной кухни «Расіца» при Бигосовском СДК.
Два часа, проведённые в зале, пролетели, как один миг. Покидая концерт, все были единодушны во мнении: «Побольше бы таких мероприятий!».
Т.Н.Гендик, С.В. Целитан, Н.И. Щербинская, З.О. Машек, п. Бигосово.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *