Месячник безопасности

Общество

В Витебской области за истекший период 2012 года произошло 313 пожаров, погиб 51 человек, в том числе трое детей. В Верхнедвинском районе зарегистрировано 12 пожаров, на которых погибло 2 человека.

Основные причины пожаров: нарушение правил эксплуатации печей — 5 случаев; неосторожное обращение с огнем — 3 случая; нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования — 2 случая.
С целью предупреждения возникновения пожаров и недопущения гибели людей на них с 1 по 31 марта 2012 года в районе проводится месячник по обучению населения мерам пожарной безопасности в быту и на производстве.
В рамках месячника будут посещены домовладения граждан с целью проверки противопожарного состояния, при этом особое внимание обращается на условия проживания детей. Организованы и проведены общественные мероприятия с населением, в том числе сельские сходы, по вопросам предупреждения пожаров и гибели людей на них. Проверено противопожарное состояние домовладений и условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны, малоимущих, одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан. Обновлены стенды «МЧС информирует» статистической и профилактической информацией.
Организовано обучение правилам пожарной безопасности по программе пожарно — технического минимума работников организаций, предприятий, членов добровольных пожарных дружин.
Верхнедвинский РОЧС. 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *