Лидер нашего времени

Молодёжная страница "Ветразь"

«Наше будущее в руках подрастающего поколения» — об этом с уверенностью могут сказать организаторы районного этапа республиканского конкурса лидеров детских и молодежных общественных объединений и органов ученического самоуправления «Лидер-2012». К сожалению, из-за сильных морозов районный конкурс было решено проводить в заочной форме, но и это не помешало определить победителей, ведь его участники не раз заявляли о себе на районных мероприятиях.


Для участия в конкурсе за звание «Лидер-2012» подали заявки 6 претендентов: Наталия Качан, учащаяся Борковичской СШ, Сергей Кучеров (Верхнедвинская гимназия), Татьяна Глебович (СШ №2 г. Верхнедвинска), Анастасия Пименова (Волынецкая СШ), Дарья Смирнова (Кохановичский ДС- СШ), Анастасия Залетилова (Голубовская БШ).
Все материалы, представленные конкурсантами, показали истинные лидерские качества участников. Изучая их, члены жюри утвердились во мнении, что будущее не только нашего района, но и республики — в руках талантливых, творческих, неравнодушных ребят.
Конкурс состоял из четырех составляющих: «визитки», сочинений «С гордостью за прошлое, с заботой о настоящем, с верой в будущее», социальных проектов и конкурса «Формула успеха».
Конкурс «визиток» предоставил возможность ближе познакомиться с конкурсантами, их увлечениями и жизненной позицией.
Среди авторов единогласно определился лидер — ученик Верхнедвинской гимназии Сергей Кучеров, который в своем сочинении-размышлении показал не только глубокие знания прошлого и настоящего нашей Верхнедвинщины, отразил миссию молодежного общественного объединения «БРСМ» в структуре государства, но и сформулировал свое видение перспектив развития нашей страны.
В конкурсе социальных проектов учащиеся представили проекты, в которых не только сами участвуют, но и входят в группу разработчиков. Проекты реалистичны и имеют важное социальное значение. Работы участников Волынецкой СШ «Мы — Волынчане» и Борковичской СШ -«Золотые страницы истории родного поселка» направлены на изучение истории своей малой родины. Проект «Мой двор», представленный конкурсантом Верхнедвинской гимназии, предлагает организацию досуга школьников в летний период. Проект участника Кохановичской ДС-СШ «Курение табака — вредная привычка» рассчитан на уменьшение процента курящих среди школьников. Название проекта «Говорим энергосбережению «ДА!» из СШ № 2 г. Верхнедвинска говорит само за себя.
В конкурсе «Формула успеха» каждый из участников представил свой путь к достижению поставленной цели, «формулу» успешной личности.
У каждого она своя, но единым остается одно — быть ЧЕЛОВЕКОМ.
Как ни сложно оказалось жюри подвести итоги конкурса, но победители все же определились: 1 место — Сергей Кучеров, учащийся Верхнедвинской гимназии; 2 место — Анастасия Пименова, учащаяся Волынецкой СШ; 3 место — Татьяна Глебович, учащаяся СШ № 2 г. Верхне-двинска.
Сергей Кучеров будет представлять наш район на областном этапе республиканского смотра-конкурса «Лидер -2012» в г. Витебске, который состоится в марте 2012 г. От всей души желаем ему удачи!
А всем активным, инициативным, неравнодушным ребятам, тем, кто хочет заявить о себе, чувствует стремление улучшить окружающий мир, у кого есть масса интересных идей и предложений, говорим — дерзайте! Будьте смелее! У вас обязательно все получится. А мы, взрослые, постараемся вам помочь.
В. Корнякова,
методист
Верхнедвинского РЦДиМ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *