Конкурс на лучшего рыбака

"Наша гасцёўня" Актуально

Чем радуют себя зимой настоящие любители природы? Правильно — рыбалкой. А если добавить к ней хорошую компанию, то отдых будет на славу. Уже пятый год подряд сельскохозяйственные предприятия района проводят соревнования по подледному лову рыбы.

Виктория Жураева (на переднем плане) из ОАО «Соколовщина».

Организаторами праздника являются управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, обособленное подразделение союза нанимателей и руководителей АПК по Верхнедвинскому району, райком профсоюза работников АПК. Чтобы мероприятие удалось, местом его проведения выбрали живописное Кобыленское озеро.

Анжелика Станкевич из Бельковщины с уловом.

Участие в рыбалке приняли 14 команд из всех сельскохозяйственных коллективов района, а также команды промышленных предприятий. Номинации были на любой вкус, отдельная — для женщин. На соревнованиях действовал принцип: «Главное — не победа, а участие». Без призов и подарков не остался никто — все участники зимней рыбалки получили их. Самый большой улов в 3,3 кг — у команды ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод». Второе место заняла команда ОАО «Инвет»(2,3кг), третье — ОАО «Бельковщина»(1,99 кг).
В номинации «Рыбка-гигант» победил ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод». Правда, «гигант» был весом 0,49 г. А «Рыбка-малыш» (всего 3 см) попалась у рыбаков КУПСХП «Кохановичи».
В номинации «Рыбацкая семья» победила команда Л. В. Черний из ОАО «Соколовщина».
Самым юным рыбаком соревнований был десятилетний Никита Шатер из д. Бельковщины. А самым опытным — 65-летний Виктор Николаевич Черний из ОАО «Соколовщина».
Среди женских команд первенство присуждено рыбачкам из КУПСХП «Освейский». В номинации «Женщина-рыбак» лучшей признана Виктория Жураева из Соколовщины.
Лучшие подворья представили ОАО «Соколовщина» и КУПСХП «Освейский», занявшие первое место. На втором — ОАО «Бельковщина» и ОАО «Верхнедвинский райагросервис», третьем — завод столярных изделий.
В номинации «Лучшее рыбацкое блюдо» победителями стали ОАО «Верхнедвинский райагросервис», ОАО «Соколовщина», ОАО «Бельковщина», райветстанция.
Зимняя рыбалка стала настоящим праздником накануне напряженного сельскохозяйственного сезона. Походная трапеза на природе — обязательный её компонент. Рыбаки — народ суеверный, поэтому в еде они видят еще и философский смысл. Были здесь и рыбацкая уха, шурпа, шашлыки. Праздник подарил много прекрасных мгновений, здоровья и воспоминаний — до следующей зимы!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *