Доброе сердце и мудрая душа

Жизнь сельских Советов

Истина, доброта, красота,
Родина, женщина, мать —
Во всём я вижу женское начало,
И божьей искрою взаимную любовь,
Которую душа блаженно испытала,
Чтоб с большей силой жить, творить, ваять  
И в женщине боготворить
Сестру, жену и мать!

Когда читаешь эти слова, невольно на лице появляется улыбка, а в душе испытываешь гордость за нас, женщин! А как хочется слышать побольше хороших слов не только в честь праздника, а просто потому, что ты хорошая мама, хороший человек и работник, да и просто женщина, добросовестно выполняющая своё предназначение на земле.
Районная общественная организация «Белорусский союз женщин» начинает публикации о женщинах нашего района.
Славится освейская земля не только голубыми озёрами, но и достойными людьми. Именно таким человеком и является Геня Альфонсовна Мацулевич.
Сегодня она пенсионер, а в недалёком прошлом — активная и целеустремлённая труженица. Геня Альфонсовна всем сердцем любит свою малую родину: здесь она родилась, здесь работала. Начинала свою трудовую деятельность сборщицей Сарьянского мастерского участка Полоцкого химлесхоза; затем работала заведующей буфетом Освейского сельпо; главным зоотехником совхоза им.Симацкого; парторгом этого же совхоза, и, наконец, более 20 лет — директором. Инициативная, принципиальная, она всегда была неравнодушна к проблемам людей.
Вот и сейчас, находясь на пенсии, Геня Альфонсовна занимает активную жизненную позицию. Она является лучшей старейшиной в Освейском сельском Совете. Нужды и проблемы населения решает, как свои собственные. В послужном списке старейшины значится немало добрых и нужных дел. Большое внимание уделяет улучшению климата в неблагополучных семьях. Значимый вклад вносит в развитие личных подсобных хозяйств. Эти, и многие другие проблемы, не проходят мимо зорких глаз этой заботливой хозяйки. И с радостью, и с горем идут к ней односельчане. На всех хватает щедрой души и любящего сердца Гени Альфонсовны.
В 2003 году Геня Альфонсовна осталась вдовой. И хотя сейчас женщина одна, скучать ей не приходится: небольшая пчелопасека, домашнее хозяйство, работа на огороде — требуют колоссальной затраты сил и энергии. Но и эта нелёгкая работа приносит ей удовольствие и моральное удовлетворение. Такой это человек — непоседливый, трудолюбивый, искрящийся энергией и дружелюбием. За что и любят её окружащие, за что и благодарят односельчане. Мы поздравляем Геню Альфонсовну с праздником и желаем здоровья и оптимизма на долгие годы.
Районная общественная организация «Белорусский союз женщин».

Сердечно поздравляем всех женщин с одним из самых светлых весенних праздников — 8 Марта! В этот прекрасный день примите искреннюю благодарность за доброту и ласку, нежность и верность!
Вы дарите надежду и вдохновение, своей мимолетной улыбкой способны раскрасить любой день во все цветы радуги. Ради вас мужчины готовы совершать благородные поступки, зажигать на небе новые звёзды!
Пусть всегда в вашей душе живёт весна. Пусть крепнут ваши семьи, радость, уют и достаток всегда присутствует в доме. Желаем вам любви, счастья, крепкого здоровья, душевного тепла и только добрых перемен в жизни!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *