Будущие защитники Отечества

Молодёжная страница "Ветразь"

Прошли соревнования прикладного физкультурно-спортивного комплекса «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста.

Спортивный азарт не покидал участников на протяжении всей борьбы за призовые места как в личном, так и в командном зачетах.
-Надо отметить, что активное участие в этом спортивном мероприятии приняли учащиеся всех средних и базовых школ района, — отметил главный судья, методист отдела образования райисполкома В. А. Езерский. — Общую заинтересованность в организации и проведении соревнований проявили ДОСААФ, отделы по делам молодежи райисполкома, физкультуры, спорта и туризма.
Ребятам предстояло выявить лучших в стрельбе из пневматической винтовки и подтягивании на высокой перекладине. Этот этап соревнований проходил на базе СШ №2. В парке соревнующихся ожидала лыжная дистанция на 5 километров.
В результате победу в общекомандном зачете одержали учащиеся СШ №2, второе место досталось команде Верхнедвинской гимназии, третье — СШ№1. Лучшими среди базовых школ стали Сеньковская, Дерновичская и Нуровская БШ.
Были также подведены итоги выступлений среди юношей 15-16 и 17-18 лет. В первой возрастной категории лучший результат показал Анатолий Смулько (СШ №2), второе и третье места достались соответственно учащимся гимназии Александру Синкевичу и Сергею Кучерову.
Среди юношей 17-18 лет победителем стал Вадим Ковалёнок из СШ №2. Второе место также досталось учащемуся этой школы Сергею Нарубину. Третье занял Евгений Альхимович (СШ №1).
Призеры получили Грамоты отдела образования, медали и призы. А главное — поняли, что хорошая физическая подготовка, несомненно, пригодится при прохождении воинской службы.