В Верхнедвинском районе задержана крупная партия контрабандных сигарет

Актуально Человек Общество Закон

Вечером 30 января в н. п. Подозерцы в 35 км от Верхнедвинска предотвращена попытка перемещения из нашей республики в Латвию 67498 пачек сигарет с белорусскими акцизными марками на сумму более 191,5 млн рублей.

Успешную операцию провели военнослужащие Полоцкого пограничного отряда совместно с сотрудниками отделения внутренних дел на транспорте и сотрудниками военной контрразведки КГБ. Ими задержан грузовой автомобиль ГАЗ-66 с пятью гражданами Беларуси, которые намеревались загрузить 135 коробов сигарет в грузовой железнодорожный состав, следующий из Полоцка в Даугавпилс. Схема контрабандной переправки груза была продумана досконально: короба упаковали в плотный слой полиэтилена — предполагалось, что их спрячут под углём. Примечательно, что одним из задержаных оказался машинист локомотивного депо «Полоцк». Именно он и доставлял товарно-материальные ценности к железнодорожному полотну, управляя грузовиком. В случае, если бы сигареты были переправлены и реализованы в Латвии, преступные дельцы положили бы в свои карманы выручку, в разы превышающую стоимость товара.
Сигареты изъяты сотрудниками инспекции Министерства по налогам и сборам по Верхнедвинскому району. Произведен арест автомобиля, который подлежит конфискации.
В настоящее время ведётся разбирательство по установлению лиц, причастных к совершённому правонарушению.



1 комментарий по теме “В Верхнедвинском районе задержана крупная партия контрабандных сигарет

  1. «Прэм’ер», пэўна класныя цыгарэты. Артыкул, мусіць, на правах рэкламы зроблены ))
    Можа варта самому пачаць паліць?… О, сапраўды! З «Прэм’ера» і пачну.
    Дзякуй рэдакцыі за рэкламу. У якой краме фатаграфавалі?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *