В молодежном клубе «Память»

Актуально Молодёжная страница "Ветразь"

Военно-патриотический клуб «Память», созданный при районном комитете БРСМ, насчитывает двенадцать человек — это учащиеся средних школ №1 и №2. Среди задач, стоящих перед организацией, — формирование у молодежи чувств гражданственности и патриотизма, привлечение внимания к героическому и историческому прошлому народа, приобщение молодежи к активному участию в работе по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

В честь Дня защитников Отечества и юбилея ветеранской организации члены военно-патриотического клуба «Память» при райкоме БРСМ пришли поздравить с праздником ветерана Великой Отечественной войны Владимира Федотовича Иванова.

Участники клуба — ребята с активной жизненной позицией, трудолюбивые, всегда готовые помочь своим подшефным — ветеранам Великой Отечественной войны и труда. Так, посильную помощь в виде вскапывания грядок весной и уборки придомовой территории они оказали Е. Ф. Козловой, ветерану педагогического труда.
А недавно ребята вместе с первым секретарем райкома БРСМ Д. Денисёнок навестили Галину Петровну Василёнок, трудовой педагогический стаж которой насчитывает 50 лет. Помимо основной работы, она была секретарем ученической и учительской комсомольских организаций. А за создание клуба «Интернациональная дружба», участники которой переписывались с учениками из других стран, Галина Петровна получила Почетную грамоту Министерства просвещения. Преподаватель английского и немецкого языков, она давала твердые знания своим ученикам. Многие их них до сих пор не забывают навещать своего педагога и классного руководителя.
В честь Дня защитников Отечества члены клуба пришли поздравить с праздником ветерана Великой Отечественной войны Владимира Федотовича Иванова. Родом из Шумилинского района, в год, когда началась война, он закончил 10 класс. А в 42-м стал пулеметчиком в партизанском отряде. Через два года его направили участковым в Витебскую область. На родину Владимир Федотович вернулся оперуполномоченным уголовного розыска. Работал заместителем начальника Городокского отделения милиции, начальником Россонского отделения милиции. А с 1963 года до выхода на пенсию по выслуге лет в 1971 году исполнял обязанности заместителя начальника Верхнедвинского отдела милиции.
Ребята поздравили ветерана с наступающим праздником, вручили сувенир.
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *