О том, что волнует

Райисполком

На «прямую телефонную линию», проведенную недавно председателем районного исполнительного комитета И. И. Марковичем с жителями района, поступило 10 звонков.

Большинство обращений касалось коммунальных вопросов. Житель дома 54 по улице Первомайской райцентра Е. С. Адамович просила рассмотреть возможность ремонта балконов в ближайший срок. Дом, где живет заявительница, капитально ремонтируется. Работы подходят к концу, и жители беспокоятся, что ремонт балконов будет отодвинут на неопределенный срок, когда уже завершится отделка фасада.
Директор ГРУПП ЖКХ И. А. Буйницкий сообщил, что в ближайшее время будет сделан проект ремонта балконов, после чего при поступлении средств на капремонт жилфонда работы продолжатся. Председатель райисполкома И. И. Маркович поручил коммунальникам провести капремонт балконов в оптимальные сроки.
Проблему отопления квартиры подняла на «ПЛ» житель д. 61 ул. Советской райцентра Т. В. Баранова. В многоквартирный дом тепло поступает неравномерно — в некоторых квартирах холодно. Ситуация обострилась с наступлением сильных морозов.
Глава района поручил коммунальной службе комиссионно обследовать жилье, внести предложения по устранению причин нарушения теплового режима и произвести перерасчет за коммунальные услуги с учетом реальной температуры.
На холод в квартире нарекала и житель д. Боровка В. В. Хадкевич. Женщина отметила также низкое качество водопроводной воды. Поскольку дом, в котором проживает семья, принадлежит райагросервису, наладить отопление поручено этому ведомству. Проблема обеспечения водой боровских жителей известна давно. Глава района пообещал по возможности включить ремонт системы водоснабжения в одну из социальных программ.
Старейшина деревни Росица Л. В. Львова от имени односельчан попросила помочь с ремонтом помещения, где проходят церковные богослужения. И. И. Маркович поручил социальной службе и Сарьянскому сельисполкому определить объем работ — власть готова привлечь спонсоров и посодействовать в проведении ремонта.
Поступили на «ПЛ» и вопросы, касающиеся торгового обслуживания населения. Сеньковские жители пожаловались на отсутствие в магазине комбикорма, а у антоновских претензии к низкому ассортименту товаров. Председатель райпотребобщества И. А. Томашевич заверила, что магазины будут незамедлительно насыщены необходимой продукцией.
Житель д. Сеньково В. Н. Савейко просила решить вопрос с ограждением савейковского кладбища. Глава района дал поручения местным сельисполкому и сельхозпредприятию изыскать возможности для выполнения этих работ.
На «ПЛ» поступили также вопросы частного характера по кредитованию жилья, получению алиментов, определению ребенка в детское учреждение, газификации дома и другие, на которые авторы обращений получат исчерпывающие ответы.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *