Новое — к вашим услугам

Актуально Общество

Трудно представить современную жизнь без телефона, телевизора и интернета. Современному человеку надо постоянно быть на связи, в курсе всех событий. А ведь совсем недавно, каких-то тридцать лет тому назад, сегодняшние технологии казались недосягаемыми.


С огромной скоростью развиваются телефонная связь и услуги передачи данных. Совсем недавно о том, что можно смотреть фильмы и передачи «онлайн», и речи не шло, а теперь это возможно и доступно многим пользователям телефонной сети. Сейчас телевидение выходит на новые вершины — распространение цифрового вещания вместо аналогового.
Сегодня Верхнедвинский РУЭС оказывает такие услуги, как доступ к сети интернет — беспарольный, парольный и высокоскоростной по технологии Adsl; цифровое интерактивное телевидение; предоставление междугородних и международных соединений, телефонный сервис интеллектуальной сети; предоставление доступа к местной телефонной сети на городских и сельских телефонных сетях; передача телеграмм, услуги справочно-информационных служб, пользование таксофонами, доступ к сети проводного вещания дополнительные виды обслуживания и другие.
С прокладкой волоконно-оптических линий связи появилась возможность предоставлять услуги высокоскоростного интернета, интерактивного телевидения. Также можно установить телефон по платформе IMS. Новые технологии настолько быстро внедряются в нашу жизнь, что интерактивное телевидение и интернет доступны не только жителям Верхнедвинска, но и таких деревень, как Борковичи, Нурово, Волынцы, Прудинки, Шайтерово, Кохановичи, Боровка, Сарья, Бигосово, г. п. Освея, Леонишено, Луначарское и Бельковщина. Даже в малых населенных пунктах — Мушино, Новый Двор, Геронки, Булавки, Опытная, Дегтярёво и Магеры — можно воспользоваться этой услугой. Всё благодаря тому, что на станциях этих населенных пунктов установлены современные узлы передачи данных. Даже если нет стационарного домашнего телефона, это не проблема. Прокладывается кабель — и блага цивилизации вам доступны. Да и стоимость работ приемлемая — как за установку обычного телефона.
— Технологии настолько быстро совершенствуются, что простой обыватель не успевает следить за их развитием, — отмечает начальник районного узла электросвязи Сергей Геннадьевич Пыжов. — Благодаря их развитию стало возможным даже на маленьком хуторе установить беспроводной телефон с возможным выходом в интернет по стандарту CDMI и GSM по цене установки обычного домашнего телефона.
Для улучшения качества предоставляемых услуг в городе установлены четыре УТКШ, в этом году планируется ввести в работу еще два. Вскоре жители улиц Скорины и Себежской, Октябрьской, а также деревни Мыково получат возможность пользоваться интерактивным телевидением и высокоскоростным интернетом с улучшенным качеством.
Также в 2012 году планируется установить узлы передачи данных с предоставлением соответствующих услуг жителям деревень Жигули и Дерновичи, заменить станцию АТС в Шайтерово на современное оборудование NGN — при этом произойдет замена всех номеров и разблокировка стационарных телефонов. Также силами работников РУЭС будет разблокировано 140 телефонов и установлено 100 новых. В этом году из-за недостающего финансирования останутся еще блокированные номера в деревнях Боровка, Волынцы, Леонишено, Прудинки.
Новые технологии требуют и подготовленных квалифицированных специалистов. Своевременно и качественно работают электромеханики А.А.Кузьмин и И.В.Анисимов, электромонтеры С.В.Бужинский и А.Н.Орловский. Работники связи заинтересованы в том, чтобы их услуги пользовались спросом.
Лариса ЗАЙЦЕВА.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *