Наша «валентинка»

Актуально Семья

14 февраля все влюбленные будут отмечать День святого Валентина, когда принято обмениваться любовными записками — «валентинками». А еще в этот праздник стараются устраивать свадьбы, считается, что это станет залогом вечной любви.


Так это или нет, однако, создавая семью 4 года назад, Алеся и Владимир Литвиновы поначалу даже не обратили внимания на то, что столь значимое для них событие приходится на такую дату.
-Мы как-то упустили из вида, — говорит Алеся. — Зато теперь 14 февраля для нас является двойным праздником.
Впрочем, в этом году и именно в этот день произойдет еще одно, не менее важное для пары событие — и Алеся, и Владимир примут крещение. А обряд совершит благочинный района, протоиерей Свято-Николаевской церкви Валентин.
Познакомились молодые люди на городской дискотеке, куда Алеся приехала из д. Антоново. И на Владимира, по ее признанию, обратила внимание сразу. Через год расписались, а когда родился сын Ярослав, оформили кредит и купили дом. Чистый воздух, близость к природе — это было то, к чему привыкли и Алеся, и Владимир, так как оба родом из сельской местности.
До рождения малыша Алеся работала швеей в Доме быта. Теперь, несмотря на то, что почти все время уходит на занятия с сыном, старается творчески реализовать себя. В доме есть несколько выложенных бисером икон, именно они наиболее удаются Алесе. Сейчас пробует свои силы в декупаже. А еще выступает в народном ансамбле «Ярыца». Владимир работает инженером звукотехнических средств в районном Доме культуры. В семье ожидается прибавление, а пока вся забота и любовь родителей принадлежат Ярославу. Сейчас малышу почти четыре года и, по словам Алеси, он и муж — самые любимые мужчины в ее жизни. Во Владимире она видит поддержку, ценит его хозяйственность. Он же, в свою очередь, всегда находит у жены понимание.
И пусть в этой молодой семье в день влюбленных не принято дарить друг другу традиционные открытки — «валентинки». Зато каждый день в доме звучит искренние и главные для обоих слова: «Я тебя люблю».
Анна ЗИМАЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *