К 95-летию белорусской милиции

Актуально Человек Общество Закон

Интересное мероприятие провели в нашем районе сотрудники управления внутренних дел облисполкома — по инициативе начальника УВД А. Т. Найденко здесь проведена акция «Вместе за правопорядок».

Во время проведения акции «Вместе за правопорядок».

Цель акции — пропаганда здорового образа жизни, соблюдение Правил дорожного движения, ознакомление с применением и использованием оружия и спецсредств, применяемых сотрудниками органов внутренних дел. А в целом, как отметил глава УВД, совместное мероприятие призвано сблизить милицию с населением, призвать к сотрудничеству, заинтересовать общим стремлением к порядку.
Началась акция дружеской встречей хоккейных команд Верхнедвинска и УВД Витебского облисполкома. Надо сказать, что после прошлогоднего проигрыша верхнедвинцам в футбольном матче витебские спортсмены подготовились основательно и выставили очень сильный состав хоккейной команды. В результате матч закончился убедительной победой гостей.
С интересом знакомились участники акции с выставкой оружия и спецсредств милиции, которая была организована в РДК. Здесь же проходило мероприятие по пропаганде соблюдения Правил дорожного движения. Сотрудники УВД рассказывали об основных нарушениях ПДД и мерах по их предупреждению, раздавали буклеты по безопасности дорожного движения. Желающие могли проверить свои знания ПДД с помощью компьютерной программы.
Продолжалась встреча с сотрудниками милиции концертом, подготовленным ВИА «Северо-Запад» УВД облисполкома. Кроме музыкальных номеров, были показаны номера с приёмами самообороны и рукопашного боя.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *