Извещатель — спасатель

Общество

Значительную часть жизни человек проводит в своем доме, квартире, на даче. Кажется, что это те места, где ничего не угрожает. Однако, как показывает статистика, большая часть погибших в огне расстались с жизнью, находясь дома. Эти пожары были обнаружены соседями, случайными прохожими, когда вероятность спасения хозяев была уже невелика. Как правило, случаи гибели происходят ночью, когда люди спят и получают отравление угарным газом.
Как же вовремя почувствовать смертельную опасность?
Единственным средством спасения жизни является автономный пожарный извещатель (АПИ).
Малогабаритный и недорогой прибор устанавливается в помещении жилого дома и не требует специальных навыков и дополнительных расходов по эксплуатации. При появлении в помещении дыма извещатель выдает очень громкий прерывистый звуковой сигнал тревоги, который тут же поднимает на ноги даже погруженного в самый глубокий сон человека.
Установив автономный пожарный извещатель в доме, вы защитите себя и своих близких от возможной беды.
Уважаемые жители района! В связи с увеличением гибели людей на пожарах Верхнедвинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям рекомендует приобрести в каждый дом или квартиру автономный пожарный извещатель. Его громкий звук оповестит вас о любом возгорании или задымлении. По вопросам приобретения АПИ обращайтесь в магазины Верхнедвинского стройторга, а так же в автолавки. Стоимость АПИ от 40 тысяч рублей, что несопоставимо мало по сравнению с ценностями и жизнями, которые он может сберечь.
Т. КРАВЧЕНКО,
инспектор группы пропаганды и обучения Верхнедвинского РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *