За волю к победе и спортивный характер

Актуально

В преддверии Нового года в Минске состоялась торжественная церемония подведения итогов спортивно-телевизионного проекта «Битва титанов», в котором, как уже сообщала «Дзвінская праўда», принимал участие наш земляк, начальник отдела физкультуры, спорта и туризма райисполкома Вячеслав Богушевич. В числе семнадцати наиболее отличившихся участников белорусской команды он был удостоен высокой чести — стал действительным членом Президентсткого спортивного клуба. Председатель клуба Д. А. Лукашенко (на снимке слева) вручил Вячеславу членский билет № 172 и благодарность за высокие спортивные результаты, волю к победе и спортивный характер.
Поздравляем, так держать!

Теннис — игра популярная
В течение декабря на базе детско-юношеской спортивной школы проходили соревнования по настольному теннису.
Школы района представляли юные теннисисты 1997-98 года рождения. Эти соревнования отличало большое количество участников и, что немаловажно, болельщиков. Значит, теннис среди школьников — игра популярная.
Состязания за лидерство проходили среди трех групп. Первую составляли команды крупных средних школ. Примечательно, что победителями и в девичьей, и в юношеской группах стали юные теннисисты СШ № 2. Второе место среди юношеских команд и третье среди девичьих — у спортсменов гимназии. В числе призеров — девушки из Бигосовской СШ (второе место) и юноши из Освейской СШ (третье место).
Зрелищно прошла игра в этой группе за личное первенство. Победителями стали Илья Андреев (гимназия) и Виктория Езерская (СШ № 2). Оба вторые места заняли представители СШ № 2 — Александр Харкевич и Леокадия Лукьянова. Третий результат у Владислава Гридюшко (гимназия) и Екатерины Зайцевой (СШ № 1).
Призерами соревнований во второй группе стали команды Сарьянской, Шайтеровской и Кохановичской средних школ. Команды Голубовской, Сеньковской и Дерновичской базовых школ победили в своей группе.
Лучшими теннисистками признаны Ирина Фадеенкова (Голубовская БШ), Светлана Харченко (Шайтеровская СШ) и Полина Савлук (Сеньковская БШ). Призерами у юношей стали Роман Скочипец (Сеньковская БШ), Борис Поплавский (Голубовская БШ) и Ярослав Корх (Придвинско-Боровская СШ).
Победители состязаний за личное первенство войдут в состав сборной района и будут участвовать в областных соревнованиях.
Лучшие команды и победители личного первенства награждены грамотами отдела образования райисполкома.
Желаем ребятам хорошо провести зимние каникулы и в дальнейшем добиваться новых спортивных побед.
Л. ФЕДОРОВА.



1 комментарий по теме “За волю к победе и спортивный характер

  1. Слава, молодец! Так приятно, что наш маленький милый город был представлен во Франции! Успехов тебе))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *