Встреча со сказкой

Общество

Вам доводилось встречать симпатичную и добродушную Бабу-Ягу? Нет? Это потому, что вы не смогли побывать на новогоднем утреннике в детской школе искусств. Именно Бабуся-Ягуся в исполнении заместителя директора школы О. В. Николаевой задавала тон сказочного действа: так было предусмотрено сценарием.
Разумеется, детские ладошки аплодировали и Деду-Морозу, и Снегурочке. Роль дедушки с белоснежной бородой виртуозно исполнил работник автопарка Николай Кривец, а снежной красавицы — педагог по классу цимбал Е. М. Адамович. Кстати, не осталась в стороне и жена Николая, преподавательница школы Ольга Дмитриевна — она превратилась на время в сказочную Машеньку.
В роли Белоснежки выступила А. А. Полякова, которая работает в ДШИ только первый год.
Программа утренника была разнообразной и насыщенной. И детей, и их родителей порадовало выступление младшей и старшей групп хорового коллектива под руководством М. Л. Ульской, да и сама Мария Леонидовна исполнила две песни. А сколько восторгов вызвало выступление танцоров, подготовленных В. И. Адамович!
Не секрет, что все артисты ревниво относятся к оценке своих выступлений, количеству подаренных букетов. А в нашем случае растущие таланты радовались призам, подготовленным, между прочим, преподавателями школы.
-К этому мероприятию, в котором приняли участие и ученики Леонишенского, Волынецкого, Кохановичского и Шайтеровского филиалов школы, — говорит директор ДШИ Е. Д. Шуголь, — готовились все вместе. Хотелось бы еще отметить активное участие преподавателей А. Н. Образцовой, И. Н. Соловьевой, а также работника районного Дома культуры Владимира Литвинова.
Праздник, по общему признанию, получился искрометным и, безусловно, незабываемым. Да и чему удивляться: ведь организовал его коллектив творческий.
Н. КАТКОВ.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *